Войти
Кино и телевидение
06.05.2018 19:50
Кассовые сборы в Америке (и не только) за уик-энд 4-6 мая: новые рекорды фильма «Мстители: война бесконечности»

Кассовые сборы в Америке (и не только) за уик-энд 4-6 мая: новые рекорды фильма «Мстители: война бесконечности»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: JoBlo.com

Супергеройский блокбастер Marvel/Disney «Мстители: Война бесконечности» (Avengers: Infinity War) продолжает победное шествие по экранам кинотеатров мира, попутно круша всевозможные рекорды. Самый главный – мировой – был установлен ещё в субботу. А в воскресенье вечером стали известны сборы в США, Канаде и России.

Фильм собрал в мировом прокате миллиард долларов за 11 дней, что является новым непревзойдённым достижением. Ранее рекорд принадлежал фильму «Звездные войны: Пробуждение силы», который собрал миллиард за 12 дней. А всего этот фантастический рубеж преодолели 34 фильма. Что важно: новые «Мстители» установили рекорд до того, как прокат фильма стартовал в Китае, где релиз намечен на 11 мая.

За второй уик-энд в США и Канаде картина освоила, по данным boxofficemojo.com, 112,47 млн долларов, доведя общие сборы в домашнем прокате до $ 450,8 млн. Это второй результат в истории североамериканского проката. Фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» собрал за второй уик-энд 149,2 млн долларов. Зато оставлена позади «Черная пантера (Black Panther), заработавшая за второй уик-энд $ 111,6 млн.

В России, по оперативным данным ЕАИС, сборы к концу дня воскресенья превысили 911 миллионов рублей. И это без учёта сборов в Казахстане, Беларуси и других странах СНГ. Миллиардный рубеж наверняка будет превзойдён. Остаётся вопрос, будет ли установлен рекорд первого уик-энда. Пока лучший результат принадлежит фильму «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales), освоившему в прошлом году за первые четыре дня 1 миллиард 50 миллионов рублей.

Вернёмся к Америке, чтобы рассказать о плохоньком старте новинок этой недели. Ремейк знаменитой комедии «За бортом» (Overboard) собрал за три дня 14,75 миллиона долларов. Если учесть, что коллективная оценка критиков только 30%, это хороший результат.

Драма-комедия с Шарлиз Терон «Талли» (Tully) заработала только 3,18 млн долларов.

Триллер-ужастик «Логово Монстра» (Bad Samaritan) стартовал совсем слабо, собрав за три дня 1,76 млн долларов и замкнув десятку.

Ранее в рубриках
В РоссииЗима вернулась в Москву и другие города России за месяц до лета

Воронежу вновь повезло: ветер не разгулялся до ураганного, снегопад оказался символическим.

В миреАмериканцы шокированы дороговизной билетов на чемпионат мира по футболу

Билеты на финал чемпионата мира по футболу сейчас перепродаются по цене более 2 миллионов долларов каждый. И это не фейк, а правда.

ОбществоПрокуратура подала в суд на областной краеведческий музей

Основанием для обращения послужили результаты прокурорской проверки, проведённой ещё в мае 2025 года, которая установила отсутствие указанной системы и, как следствие, угрозу жизни и здоровью граждан.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 23-26 апреля: новый лидер не достиг прогнозной планки

Эксперты полагали, что касса первого уик-энда фильма «Ангелы Ладоги» может превысить 150 миллионов рублей, но не вышло.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 18-25 апреля 2026 в мировых СМИ

На этот раз отличились мастера агентства Associated Press. Смотрите:

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

Главное«Воронежские девчата» отметят 60-летие большим концертом в филармонии

Точкой отсчёта создания коллектива можно считать дату первой репетиции – 25 апреля 1966 года.