Войти
Кино и телевидение
06.05.2018 19:50
Кассовые сборы в Америке (и не только) за уик-энд 4-6 мая: новые рекорды фильма «Мстители: война бесконечности»

Кассовые сборы в Америке (и не только) за уик-энд 4-6 мая: новые рекорды фильма «Мстители: война бесконечности»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: JoBlo.com

Супергеройский блокбастер Marvel/Disney «Мстители: Война бесконечности» (Avengers: Infinity War) продолжает победное шествие по экранам кинотеатров мира, попутно круша всевозможные рекорды. Самый главный – мировой – был установлен ещё в субботу. А в воскресенье вечером стали известны сборы в США, Канаде и России.

Фильм собрал в мировом прокате миллиард долларов за 11 дней, что является новым непревзойдённым достижением. Ранее рекорд принадлежал фильму «Звездные войны: Пробуждение силы», который собрал миллиард за 12 дней. А всего этот фантастический рубеж преодолели 34 фильма. Что важно: новые «Мстители» установили рекорд до того, как прокат фильма стартовал в Китае, где релиз намечен на 11 мая.

За второй уик-энд в США и Канаде картина освоила, по данным boxofficemojo.com, 112,47 млн долларов, доведя общие сборы в домашнем прокате до $ 450,8 млн. Это второй результат в истории североамериканского проката. Фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» собрал за второй уик-энд 149,2 млн долларов. Зато оставлена позади «Черная пантера (Black Panther), заработавшая за второй уик-энд $ 111,6 млн.

В России, по оперативным данным ЕАИС, сборы к концу дня воскресенья превысили 911 миллионов рублей. И это без учёта сборов в Казахстане, Беларуси и других странах СНГ. Миллиардный рубеж наверняка будет превзойдён. Остаётся вопрос, будет ли установлен рекорд первого уик-энда. Пока лучший результат принадлежит фильму «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales), освоившему в прошлом году за первые четыре дня 1 миллиард 50 миллионов рублей.

Вернёмся к Америке, чтобы рассказать о плохоньком старте новинок этой недели. Ремейк знаменитой комедии «За бортом» (Overboard) собрал за три дня 14,75 миллиона долларов. Если учесть, что коллективная оценка критиков только 30%, это хороший результат.

Драма-комедия с Шарлиз Терон «Талли» (Tully) заработала только 3,18 млн долларов.

Триллер-ужастик «Логово Монстра» (Bad Samaritan) стартовал совсем слабо, собрав за три дня 1,76 млн долларов и замкнув десятку.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Концерта памяти погибших на СВО на площади Ленина, 1 не будет, объявление о нём – провокация

Зафиксировали очередной фейк, который был оперативно разоблачён.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Президент США Дональд Трамп отменил прямую трансляцию казни бывшего военного психиатра Нидала Хасана

Сам приговор не отменён, расстрел парализованного преступника назначен на 3 декабря, но телетрансляции не будет.

Общество — Воронежстат зафиксировал шокирующий рост цен на услуги стоматологов и кое-что ещё

Хотя на бумаге стоимость услуги месяцами оставалась неизменной, найти такую цену на практике было крайне сложно.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 15 октября: «Руки вверх 2» против «Битвы моторов»

Два отечественных фильма боролись за лидерство в четверг, новинке пришлось уступить.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Филармония приглашает на праздничные концерты к 10-летию Большого джазового оркестра

На сцену вместе с оркестром выйдут приглашённые артисты.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.