Войти
Кино и телевидение
14.09.2010 11:54
«Дело Лужкова» не вызывало ажиотажа у телезрителей

«Дело Лужкова» не вызывало ажиотажа у телезрителей

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото:
  • Правка

Москвичи не проявили  особого интереса к антилужковской кампании на главных телеканалах страны. К апологетике мэра на канале ТВЦ они   и вовсе остались равнодушны. Наибольшим вниманием, судя по данным исследований TNS-Россия, пользовался фильм «Дело в кепке», показанный по НТВ в пятницу, 10 сентября, в рамках программы «Чрезвычайное происшествие. Расследование». Доля по Москве составила 23,4%, рейтинг 6,8%. Последующие залпы на каналах НТВ, «Россия 1» и на Первом не оказали  сколько-нибудь заметного влияния на рейтинг-лист, который выгладит вполне обычно. Да, программы «Время», «Вести недели»,  итоговую на НТВ смотрели, но их доля и рейтинг не превысили среднего значения. Похоже, ничего нового  для себя о старике Батурине москвичи не узнали. Видимо, они следуют шекспировской установке: «Уж лучше мириться со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться». Столица  еще раз объяснилась в любви к «Глухарю». Доля сериала в среду достигла внушительной цифры  32,4%, рейтинг превысил 10%.

 

В целом Москва по-прежнему предпочитает НТВ другим каналам и не любит «Россию» по всех ее проявлениях. Даже прежний любимец  публики Владимир Соловьев терпит в столице фиаско со своим «Поединком», который выходит на канале «Россия 1». 9 сентября рейтинг программы «Поединок с Владимиром Соловьевым» упал до 2,7%. Доля едва превысила 10%. Это значит, что даже в 11 вечера 90 процентов зрителей смотрели другие программы. Во всем огромном  мегаполисе на беснующихся политиков и их укротителя пожелали   взглянуть 200 тысяч человек. В провинциальной России дебют Соловьева на госканале вызвал еще меньше интереса.

 

Заметным дебютом стал выход на Первом канале новой юмористической программы Yesterday LIVE. В воскресенье, 12 сентября, передачу смотрели 15 процентов телезрителей. Рейтинг составил 4,3%. Программа получилась неровной, грубоватой, но местами действительно смешной. А вот «Детектор лжи» впору закрывать.  Аудитория шоу утекает, словно песок сквозь пальцы. Рейтинг 2,7%  при доле 9,4% для развлекательной программы, выходящей в прайм-тайм на Первом канале – это сигнал «SOS».


Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — «Зауралье» – «Буран»: Ожидаемо трудная победа

Матч получился долгим: выиграть воронежцам получилось только по буллитам после овертайма.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — В Воронеже налажена работа по эвакуации брошенных автомобилей

Рейды по городским дворам и улицам проводятся на постоянной основе.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой

Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.