Войти
Кино и телевидение
18.03.2018 19:17
Кассовые сборы в США за уик-энд 16-18 марта: «Чёрная пантера» задавила «Лару Крофт»

Кассовые сборы в США за уик-энд 16-18 марта: «Чёрная пантера» задавила «Лару Крофт»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Уик-энд 16-18 марта в США и Канаде выиграл комикс-блокбастер «Чёрная пантера» (Black Panther). Фильм Райана Куглера продолжил своё дерби в пятый уик-энд. Кассовые сборы превысили 27 миллионов долларов, что позволило не только победить Tomb Raider, но и стать седьмым фильмом, когда-либо перешагнувшим отметку в 600 миллионов долларов в Северной Америке.

В последний раз пятый уик-энд выигрывал «Аватар» в 2010 году. Теперь вся касса «Чёрной пантеры» в домашнем прокате $ 605,4 млн. По всему миру удалось собрать 1,182 миллиарда долларов США.

$ 23,5 млн в 3854 кинотеатрах освоил за свой первый уик-энд фильм «Tomb Rider: Лара Крофт» (Tomb Rider), что стало разочарованием для Warner Bros. и MGM, которые сотрудничали в перезагрузке франшизы, основанной на видеоигре. Норвежский режиссер Роар Утауг снял фильм стоимостью 90 миллионов долларов и не преуспел. Алисия Викандер, сменившая Анджелину Джоли в заглавной роли, не спасла ситуацию.

Большой сюрприз преподнёс фильм «Можно только представить» (I Can Only Imagine). Эта христианская драма собрала за уик-энд 17 миллионов долларов, превзойдя все прогнозы. Фильм повествует об истории создания самой популярной песни в истории христианской музыки I Can Only Imagine. В роли автора композиции, солиста группы MercyMe Барта Милларда снялся Дж. Майкл Финли.

Сюрприз со знаком минус преподнёс детский фантастический фильм «Излом времени» (A Wrinkle in Time). Он не удержал третьего места, собрав за второй уик-энд 16,56 млн долларов в 3980 кинотеатрах. Вся касса картины за 10 дней в домашнем прокате – 61,06 млн долларов. При бюджете 103 млн долларов это немного. Публике картина решительно не нравится.

Первый фильм крупной голливудской студии (Fox) с участием геев-подростков «С любовью, Саймон» (Love, Simon) занял пятое место с 11,5 миллионами долларов из 2402 кинотеатров. Здесь случился недобор, но аналитики полагают, что картина окажется долгоиграющей и своё возьмёт.

Экшен-триллер «Операция «Шаровая молния» (7 Days in Entebbe) собрала только 1,63 млн долларов в 838 кинотеатрах. Это всего лишь 13 место.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Концерта памяти погибших на СВО на площади Ленина, 1 не будет, объявление о нём – провокация

Зафиксировали очередной фейк, который был оперативно разоблачён.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Президент США Дональд Трамп отменил прямую трансляцию казни бывшего военного психиатра Нидала Хасана

Сам приговор не отменён, расстрел парализованного преступника назначен на 3 декабря, но телетрансляции не будет.

Общество — Воронежстат зафиксировал шокирующий рост цен на услуги стоматологов и кое-что ещё

Хотя на бумаге стоимость услуги месяцами оставалась неизменной, найти такую цену на практике было крайне сложно.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 15 октября: «Руки вверх 2» против «Битвы моторов»

Два отечественных фильма боролись за лидерство в четверг, новинке пришлось уступить.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Филармония приглашает на праздничные концерты к 10-летию Большого джазового оркестра

На сцену вместе с оркестром выйдут приглашённые артисты.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.