Войти
Кино и телевидение
08.02.2018 16:05
Критики о фильме «Пятьдесят оттенков свободы»: 50 оттенков всё того же коричневого

Критики о фильме «Пятьдесят оттенков свободы»: 50 оттенков всё того же коричневого

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: rottentomatoes.com

Фильм «Пятьдесят оттенков свободы» (Fifty Shades Freed), вышедший в российский прокат 8 февраля, собрал за полдня 25 миллионов рублей. Сборы первого уик-энда в Америке прогнозируются в размере 40 миллионов долларов. Это говорит о том, что своя публика (и немалая) у франшизы «Пятьдесят оттенков серого» есть. А вот критикам эта трилогия не нравится.

В картине «Пятьдесят оттенков свободы», жанр которой стыдливо указывается как «романтическая драма», Анастейша и Кристиан не успевают насладиться медовым месяцем после свадьбы. Находятся плохие люди, которые хотят помешать счастью героев нашумевшей трилогии.

Критики словно ждали момента, что наброситься на фильм стаей злых собак. Практически в прессе – ни одного доброго слова о картине Джеймса Фоули, игре Дакоты Джонсон и Джейми Дорнана, да и о самой книжке Э Л Джеймс. Средний балл рецензий – 3,7 из 10, общая оценка на Rotten Tomatoes – 7%.

Вот что говорят критики:

«Пятьдесят оттенков свободы» страдает от недостатка ритма, переходя от одной сюжетной точки к другой с такой же спонтанностью, как планирование обеда в роскошном доме со своей экономкой».
Анна Хартли, TheWrap

«Я бы спросил «В чём смысл?», но подобные вопросы задавать в данном случае бессмысленно».
Гай Лодж, Variety

«Вы серьёзно? Это лучшее, что мы можем предложить взрослым людям, которые не жалеют смотреть комиксы Marvel?»
Джордан Минцер, THR

«И мы опять столкнулись с неумением госпожи Джонсон делать фильмы хотя бы отдалённо смотрибельными».
Бенджамин Ли, Guardian

«Картина предлагает красивые виды природы и эффектные тела. Но ничего больше из того, что могло бы вас развлечь».
Джеймс Марш, South China Morning Post

«Неограниченный бюджет, разнообразные яхты и множество роскошных таунхаусов, шале и фермы являются секретом реальной сексуальной привлекательности героя. Режиссёр Джеймс Фоули, который сексуализировал Риз Уизерспун в «Страхе» ещё в прошлом тысячелетии, не имеет никаких новых тузов в рукаве. Лишь больше сексуальных сцен, немного более щекотливых, чем те, которые этому предшествовали. Плюс смехотворно мелодраматические повороты сюжета».
Роджер Мур, Movie Nation

«Может быть, этот фильм чуть лучше своего предшественника, но всё равно это лишь оттенки одной известной субстанции».
Трэвис Джонсон, FILMINK

«Это фильм, в котором одна из наиболее эмоциональных сцен даётся приложением к рекламе Audi».
Робби Коллин, Daily Telegraph

«Небрежно замаскированная, глубоко утомительная и неопровержимо паршивая груда старого мусора».
Грэм Такетт, Stuff.co.nz

«Если вы все ещё смотрите третий фильм франшизы, вы знаете, что получаете. А я знаю кое-что о вас».
Фред Топель, Monsters and Critics


Объявление

Если у вас разбилась фара на вашем авто, на нём ездить нельзя, иначе вы рискуете попасть в аварию или быть оштрафованным. Лучше заглянуть на сайт https://fara-fonar.ru/catalog/audi/Q7/Q7-2-(2015-nv)/Fara-levaya и приобрести новые фары по хорошей цене. Автомобильные фары и фонари в Москве.
+7 (499) 450-78-28
Москва,1-й Котляковский пер. 3 корп. 1
info@fara-fonar.ru

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрель-2025 в Воронежской области оказался рекордно контрастным, а каким будет май?

Судя по долгосрочным прогнозам, тоже изменчивым, как ветер мая.

В миреЭксперты объяснили, что самое тревожное в испанском блэкауте

Это невозможность установить точные причины произошедшего, что повышает вероятность повторения катастрофы.

ОбществоВоронежцам, желающим полюбоваться фонтанами, рекомендовали не приходить в обед

Согласно опубликованному расписанию, технический перерыв в середине дня длится два часа.

ТеатрВоронежские театры 9 мая покажут спектакли под открытым небом

При желании можно так составить график, что удастся посмотреть все спектакли.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 1 мая: урожайный день проката

Ожидаемо в лидеры вышел военный блокбастер «В списках не значился».

ПерсонаАртём Сокольников покинул «Факел»

В качестве следующего места работы журналиста называют студию «Губерния».

Литература«…Воронеж выбрал нас»: послесловие к работе выездного секретариата Союза писателей России

На какой бы площадке в эти дни ни работали писатели, разговор шёл о нашей национальной памяти, о героизме воинов.

МузыкаКонцерт «Камерная музыка в Камерном», посвященный 80-летию Победы, можно посетить бесплатно

Музыка Георгия Васильевича и Мечислава Самуиловича стала неотъемлемой частью инструментальной летописи военных лет.

Изобразительное искусствоВыставка Евгения Кострюкова высветила эволюцию дарования известного воронежского живописца

Евгений Кострюков проявляет себя в новых работах как незаурядный колорист, он увлечённо играет светом и цветом.

Зал ожиданияДва масштабных концерта запланированы в Воронеже в честь Дня Победы

Об этом собщила сегодня министр культуры региона Мария Мазур.

ГлавноеЗастройщикам в Воронеже предложено проходить процедуру согласования внешнего вида зданий

Эта мера позволит гармонизировать облик города, особенно его исторического центра.