Кино и телевидение
Жюри Берлинского кинофестиваля возглавит Изабелла Росселини
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: intelligent.lv
Объявлено, что жюри Международного Берлинского кинофестиваля 2011 года возглавит актриса и режиссер Изабелла Росселини. Сообщая эту новость, директор фестиваля Дитер Косслик назвал Изабеллу Росселини «многогранной, яркой актрисой, имеющий опыт работы как в европейском, так и американском кино», - сообщает Associated Press.
Изабелла – дочь шведской актрисы Ингрид Бергман и итальянского режиссера Роберто Росселини. Она известна своей ролью в картине Дэвида Линча «Синий бархат». Одна из известных картин с ее участием – «Дикие сердцем». Росселини также сыграла в фильмах «Бесстрашный» и «Смерть ей к лицу». Она считается активисткой движения в защиту дикой природы. Росселини - автор мини-сериалов Seduce me и Green porno, посвящённых особенностям размножения некоторых видов животных. Эти работы она представляла на кинофестивале в Берлине в 2008 году.
Больше никаких имен и названий картин объявлено не было. Известно только, что фестиваль в Берлине пройдет с 10 по 20 февраля 2011 года. Изабелла Росселини примет бразды правления жюри от немецкого режиссера Вернера Херцога.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!
Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




