Кино и телевидение
Кассовые сборы в США за пятницу, 20 октября: «Геошторм» провалился, как и было предсказано
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
В американском прокате наступило незапланированное затишье. Как пишут эксперты, уик-энд 20-22 октября оказался свалкой посредственных или никому не нужных фильмов. И главный провал недели – слабый старт дорогостоящего фильма-катастрофы «Геошторм».
В лидеры в пятницу вышел фильм, который ничуть не лучше. Как говорят критики, его можно охарактеризовать одним словом на букву «с», рифмующимся со словом «дрянь». Это афроамериканская комедия «Хэллоуин Мэдеи 2» (Tyler Perry's Boo 2! A Madea Halloween) плодовитого режиссёра Тайлера Перри. За день картина собрала в 2388 кинотеатрах США и Канады 7,47 млн долларов, включая 760 тысяч, освоенных в четверг вечером. Прогноз на уик-энд – 22 миллиона долларов, что существенно меньше, чем было у первого фильма этой, с позволения сказать, франшизы.
Столь же низко оценённый критиками триллер-детектив «Снеговик» (The Snowman) по роману Ю Несбё смог заработать за день только 1,34 миллиона долларов. Публика откровенно игнорировала картину. Поэтому перспектива у фильма мрачная – не более 4 миллионов долларов за уик-энд.
Религиозно-расовая драма «Такой же другой, как и я» (Same Kind of Different as Me) тоже прошла незамеченной. Картина освоила 1,36 миллиона долларов в 1326 кинотеатрах. Сборы уик-энда не превысят 3,5 миллиона долларов. Интерес публики к фильму – минимальный.
Единственный фильм-дебютант, получивший высокие оценки критиков, «Дело храбрых» (Only The Brave), американцы смотреть не захотели. Экранные подвиги пожарных показались аудитории не очень интересными. За пятницу ленте Джозефа Косински удалось освоить лишь $ 2,12 млн в 2577 кинотеатрах. Аналитики говорят, что сборы уик-энда составят 9,5 миллиона долларов.
Вот такой уик-энд.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Нормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая
Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?
В России — «Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается
Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — Первый «Мироносицкий форум» открывается в Воронеже
Центральное событие – ярмарка, где посетителям предложат предметы рукоделия, кондитерские изделия и многое другое.
Театр — В Воронеже появилась аллея в честь легендарных артистов
В год своего 150-летия Союз театральных деятелей России проводит акцию – посадку Аллеи деревьев во всех регионах страны.
Кино и телевидение — Победительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова
30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Самая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры
Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.
Музыка — На закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков
Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.





