Войти
Кино и телевидение
20.10.2017 09:38
Кассовые сборы в России за четверг: «Геошторм» стартует лучше ожиданий

Кассовые сборы в России за четверг: «Геошторм» стартует лучше ожиданий

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Warner Bros.

Фильм-катастрофа «Геошторм» (Geostorm), пожалуй, только в России может с полным правом называться блокбастером. В США и странах Европы сборы ожидаются ниже ватерлинии. Но Россия, призвав на подмогу страны СНГ, ещё раз доказала, что у нас особенная стать.

Сборы первого дня оказались заметно выше ожиданий. За 19 октября «Геошторм» собрал в России и СНГ 48 миллионов рублей. Такие оптимистические стартовые данные позволяют экспертам kinobusiness.com прогнозировать сборы первого уик-энда в размере 265 миллионов рублей. А это уже сопоставимо с американской кассой.

На второе место отступил отечественный героический космический эпос «Салют-7». Фильм освоил за восьмой день в прокате СНГ 16,7 миллиона рублей. Вся касса ленты на данный момент – 342,4 млн руб. Сборы второго уик-энда могут достичь 180 миллионов рублей.

Французская мелодрама-триллер «Двуличный любовник» (L'amant double) смогла собрать за первый день 2,3 млн руб.

Британский фэнтези-триллер «Голем» (The Limehouse Golem) освоил на старте 1,85 миллиона рублей.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — «Крылья Советов» – «Факел»: Есть первая победа!

Воронеж временно поднялся на одну ступень турнирной таблицы, опустив на последнее место московскую «Родину».

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Реклама обогревателя «ТеплЭко» с Анатолием Вассерманом – типичный пример маркетингового лукавства

Анатолий Вассерман мастерски жонглирует терминами и фактурой, видимо, держа потребителя за дурачка.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — Объявлен лонг-лист главной номинации II Всероссийской литературной премии в области научной фантастики.

В перечне – работы как уже состоявшихся авторов, так и тех, кто только начинает свой литературный путь в научной фантастике.

Музыка — В Воронеже стартует творческая школа «Гитара в России» с участием звёзд

Завершится это масштабное мероприятие гала-концертом участников и сводного оркестра гитаристов под руководством Александра Виницкого.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.