Войти
Кино и телевидение
15.10.2017 19:20
Кассовые сборы в Америке за уик-энд 13-15 октября: в лидеры выходит фильм ужасов «Счастливого дня смерти»

Кассовые сборы в Америке за уик-энд 13-15 октября: в лидеры выходит фильм ужасов «Счастливого дня смерти»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Universal

Итоги уик-энда были почти идеально предсказаны аналитиками. Фильм Кристофера Лэндона «Счастливого дня смерти» (Happy Death Day), захвативший лидерство ещё в пятницу, уверенно завершил воскресенье, собрав за три дня в североамериканском прокате 26,5 миллиона долларов.

Фильм студий Universal и Blumhouse «Счастливого дня смерти» стоил в производстве всего 5 миллионов долларов. Однако история о том, как студентка колледжа снова и снова переживает день её убийства, пока она не узнает личность убийцы, понравилась молодым зрителям.

Более 65 процентов покупателей билетов были моложе 25 лет. А женщин на сеансах оказалось 54 процента. Это именно та целевая аудитория, которая проигнорировала фантастический блокбастер «Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049). У картины Дени Вильнёва дела пошли хуже, чем можно было ожидать. За второй уик-энд фильм стоимостью 155 миллионов долларов заработал $ 15,1 млн. Вся касса картины в США и Канаде - 60,58 млн долларов. После десяти дней демонстрации в 4058 кинотеатрах это – пшик. Ожидалось, что сборы за этот период как минимум превысят сто миллионов долларов.

Экшн-триллер студии STXfilms «Иностранец» (The Foreigner) с джеки Чаном разместился на третьей позиции с 12,8 миллионами долларов из 2515 кинотеатров. Это уверенный старт для фильма, стоимость которого составила 35 миллионов долларов.

Четвёртое место занял неувядаемый ужастик «Оно» (It) со сборами шестого уик-энда 6,05 млн долларов. Всего фильму удалось заработать в домашнем прокате 314,93 млн долларов.

Пятое место досталось драме «Между нами горы» (The Mountain Between Us). За второй уик-энд в прокате США и Канады лента освоила 5,65 млн долларов. Вся касса картины в Северной Америке – 20,5 млн долларов.

Замкнул первую шестёрку фильм с Томом Крузом «Сделано в Америке» (American Made). Сборы третьего уик-энда – $ 5,42 млн. И общая сумма сборов не впечатляет – 40,15 млн долларов за 17 дней.

С десятого места стартовал фильм на расовую тематику «Маршалл» (Marshall). Он повествует о яркой странице в биографии Тергуда Маршалла, первого афроамериканца в рядах Верховного суда США. Картина собрала 3 миллиона долларов в 821 кинотеатре.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин встретился экологом-волонтёром Сергеем Гуниным

Во время встречи говорили о масштабном экологическом проекте, в котором участвует Гунин.

В РоссииПоявились подробности гибели актрисы Екатерины Ведуновой и её дочери

Екатерина Ведунова известна по ролям в популярных телесериалах, таких как «Универ», «СашаТаня», «Склифосовский».

В миреБостонский симфонический оркестр неожиданно прервал контракт с музыкальным директором Андрисом Нельсонсом

Обращаясь к музыкантам, Нельсонс, выразил своё разочарование, но подтвердил свою полную преданность коллективу.

ОбществоВ Воронеже опять подорожала водка, как, впрочем, по всей стране

В России сорокаградусная дорожает рекордными темпами, что стало особенно заметно в 2026 году.

ТеатрО новых назначениях Константина Хабенского и Сергея Безрукова сообщила Ольга Любимова

Оба Московских художественных театра теперь имеют руководителей, а заодно и Школа-студия МХАТ.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 5 марта: «Тёща 2» против «Лягушки 2»

Посредственная киносказка и непритязательная комедия собрали больше всего денег в первый день уик-энда 5-8 марта.

ПерсонаВедущие театры ответили Тимоти Шаламе, заявившему, что опера и балет больше никому не интересны

Молодая Голливудская звезда считает, что опера и балет умирают и не представляют интереса для широкой публики.

ЛитератураВышел из печати февральский номер журнала «Подъём»

Как всегда, в выпуске много добротной прозы, поэзии, критики и публицистики.

МузыкаКонцерты цикла «Мастера фортепианного искусства» – подарок меломанам от канала «Россия-Культура»

В марте ожидается концертная неделя фортепианных шедевров на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 февраля – 7 марта 2026 в мировых СМИ

Так вышло, что на этот раз отличились немцы и китайцы. У них оказалось больше всех удач.

Зал ожиданияТоржественное открытие IV областного фестиваля «Певучая Россия» пройдёт не в Воронеже

А заключительный гала-концерт фестиваля состоится 10 июня в районном Доме культуры Каменского муниципального района.

ГлавноеЖенская выставка «Весенний вернисаж» открылась в Воронеже в 38-й раз

В зале на Кирова, 8 представлено около сотни разножанровых работ, среди которых нет ни одной проходной.