Войти
Кино и телевидение
01.10.2017 20:18
Сенсация в американском прокате: «Оно» снова на первом месте, Том Круз и «Сделано в Америке» не оправдывают надежд

Сенсация в американском прокате: «Оно» снова на первом месте, Том Круз и «Сделано в Америке» не оправдывают надежд

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: JoBlo.com

Сегодня как раз тот самый редкий случай, когда для распределения мест по итогам уик-энда надо ждать окончательных данных, которые будут обнародованы в понедельник. Судя по предварительным данным boxofficemojo.com, уик-энд 29 сентября - 1 октября в Америке выиграл фильм ужасов «Оно» (It), созданный по роману Стивена Кинга.

Прошлый уик-энд остался за шпионским триллером «Kingsman: Золотое кольцо» (Kingsman: The Golden Circle). Но прошла неделя – и «Оно» вернулось. Сборы четвёртого уик-энда составили 17,3 миллиона долларов. Вся касса фильма в США и Канаде – 291,2 миллиона долларов, по всей планете картина заработала немыслимые 533 миллиона долларов.

Про второе-третье место лучше не спрашивайте. Если верить предварительной цифири, чуть-чуть вырвался вперёд комедийно-криминальный триллер-боевик «Сделано в Америке» (American Made) с Томом Крузом. Картине удалось собрать за три первых дня в домашнем прокате 17,016 миллиона долларов. Фильм проиграл главным конкурентам субботу и воскресенье, но удержался в обойме за счёт пятницы.

Триллер «Kingsman: Золотое кольцо» (Kingsman: The Golden Circle) собрал за второй уик-энд 17 миллионов долларов. Вся касса фильма в Америке – $ 66,7 млн.

Ремейк ленты 1990 года «Коматозники» (Flatliners) не смог вмешаться в спор лидеров. За первые три дня картина освоила 6,7 миллиона долларов. Оценка фильма критиками просто убийственная – 0%. Зрители оказались более благосклонны.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая

Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?

В России«Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается

Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоПервый «Мироносицкий форум» открывается в Воронеже

Центральное событие – ярмарка, где посетителям предложат предметы рукоделия, кондитерские изделия и многое другое.

ТеатрВ Воронеже появилась аллея в честь легендарных артистов

В год своего 150-летия Союз театральных деятелей России проводит акцию – посадку Аллеи деревьев во всех регионах страны.

Кино и телевидениеПобедительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова

30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

МузыкаНа закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков

Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.