Кино и телевидение
Итоги телевизионной недели: Ургант опережает Соловьёва, Малахов, Галкин и Меньшова идут на дно
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: vk-smi.ru
Хоть и ожидалось, но не верится! Рейтинги программ с участием Андрея Малахова, Максима Галкина и Юлии Меньшовой падают столь стремительно, что становится страшно за дальнейшую карьеру этих популярных телеведущих.
После шутки Ивана о соловьином помёте и раздражённой реакции пропагандиста рейтинги программ Соловьёва пошли вниз. И неделя с 18 по 24 сентября оказалась особо показательной. Рейтинг программы «Вечерний Ургант» в Москве поднялся до 4%, доля выросла до 17%. Лучший результат зафиксирован в пятницу, 22 сентября. Как будто телезрители ждут от ведущего нового выпада в адрес коллеги-соперника.
А что ответит Соловьёв, волнует меньшее число телезрителей. Рейтинг «Воскресного вечера с Владимиром Соловьёвым» не поднялся выше 3,7%. А просто вечер с этим ведущим в лучшем случае смотрели 3,1% жителей столицы. Это случилось во вторник, 19 сентября. Таковы данные измерений Mediascope, и с ними не поспоришь. Конечно, сыграли свою роль и другие факторы, да и делать далеко идущие выводы на основе данных одной-двух недель преждевременно. И всё же результат налицо. Будут другие цифры – вы о них непременно узнаете.
Просто пугающими выглядят итоги недели для Андрея Малахова. Его новая программа «Прямой эфир с Андреем Малаховым» на канале «Россия 1» продолжила стремительное падение. Ведущий пускался во все тяжкие, чтобы привлечь публику, дошёл до откровенной бульварщины и дурновкусия, но это не помогло.
Лучший рейтинг в Москве, которая любит (любила) Малахова, был отмечен в понедельник, 18 сентября. И он оказался провальным – 2,8%. Потом всё стало ещё хуже и безнадёжнее. Не случайно телезрители стали массово требовать возвращения в эфир Бориса Корчевникова. Перед руководством ВГТРК и канала «Россия 1» во весь рост встал вопрос: стоит ли овчинка выделки, оправданы ли такие траты на проект, если отдача – вонючий выхлоп?
Ещё печальнее обстоят дела у программы Первого канала «Сегодня вечером», где для парного конферанса наняли Максима Галкина и Юлию Меньшову. 23 сентября в субботний прайм-тайм их смотрели 2,5% москвичей старше четырёх лет. Доля тоже оказалась провальной – 8,8%.
Публика утратила интерес к этому проекту и вынесла свой приговор. Но мы-то знаем, каким упрямым вопреки интересам дела может быть Константин Эрнст! Тем более, что Максим Галкин – фигура непотопляемая, сколь бездарными ни были бы его реплики и ужимки на экране. Так что «Сегодня вечером» с эфира не снимут. По крайней мере, в ближайшее время.
Объявление
Красивая белоснежная улыбка - это мечта каждого и залог уверенности в себе. В помощь в достижении совершенной улыбки выступает взрослая стоматология. Блестящий результат, вы больше не будете стесняться улыбаться.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Нормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая
Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?
В России — «Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается
Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — Первый «Мироносицкий форум» открывается в Воронеже
Центральное событие – ярмарка, где посетителям предложат предметы рукоделия, кондитерские изделия и многое другое.
Театр — В Воронеже появилась аллея в честь легендарных артистов
В год своего 150-летия Союз театральных деятелей России проводит акцию – посадку Аллеи деревьев во всех регионах страны.
Кино и телевидение — Победительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова
30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Самая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры
Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.
Музыка — На закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков
Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.





