Войти
Кино и телевидение
24.09.2017 11:25
Критики назвали  картину «Наёмник» фильмом без стиля, остроумия и, в конечном итоге, без жизни

Критики назвали картину «Наёмник» фильмом без стиля, остроумия и, в конечном итоге, без жизни

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: rottentomatoes.com

Через две недели после релиза в США на экраны кинотеатров России и СНГ 28 сентября выходит фильм Майкла Куэсты «Наёмник» (American Assassin). В Америке лента заработала за восемь дней немного – 21,8 миллиона долларов. Сборы в России трудно предсказуемы. У нас любят шпионские триллеры, даже если они сделаны не очень качественно.

В фильме тайный агент ЦРУ Митч Рэпп (Дилан О’Брайен), переживающий смерть невесты в террористическом акте, предотвращает третью мировую войну, которая должна была начаться на Ближнем Востоке. Критики считают, что история неубедительна, а художественные достоинства фильма сомнительны. Средний балл рецензий – 4,7 ид 10. Общая оценка на Rotten Tomatoes – 34%.

Вот выдержки из рецензий:

«О'Брайен мрачно сфокусирован на роли Рэппа, но в его исполнении нет большого количества электричества. Он выполняет свою работу, но он не Мэтт Дэймон или Дэниел Крейг. Их шпионские туфли остаются незаполненными».
Сорен Андерсон, Seattle Times

«Более того, фильм просто глуп. Что печально, так как он был срежиссирован Майклом Куэстой».
Рик Кизак, Seven Days

В серии «Митч Рэпп» есть ещё 15 романов. Кто спасёт нас от «Наёмника 2»?
Тара Брэди, Irish Times

«Начинается неплохо, но потом всё идёт по нисходящей, и послевкусие уже гадкое».
Дэмиен Стрейкер, Impulse Gamer

«Фильм плоский, шаблонный и быстро забываемый, несмотря на его быстродействующую последовательность действий».
Сьюзен Грейнджер, SSG Syndicate

«Наёмник» – это такой общий, усреднённый шпионский триллер, который вы, скорее всего, уже видели».
Джеймс Берардинелли, ReelViews

«Не думаю, чтобы Винс Флинн был бы доволен этим безжизненным, неоригинальным экранным воплощением его книги. О'Брайен ещё не так плох, но остальные игроки грубо ошибаются».
Тони Медли, Tolucan Times

«Фильм пытается поверхностно касаться горячих тем, таких как ядерная война, терроризм и «фальшивые новости», чтобы обмануть аудиторию, выдав себя за что-то новое и актуальное».
Кристи Пучко, CBR

«Наёмник», определённо усталый и бедный, будет хорошо воспринят только самыми нетребовательными и неумными зрительскими массами».
Джеффри М. Андерсон, San Francisco Examiner

Ранее в рубриках
В ВоронежеНормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая

Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?

В России«Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается

Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоПервый «Мироносицкий форум» открывается в Воронеже

Центральное событие – ярмарка, где посетителям предложат предметы рукоделия, кондитерские изделия и многое другое.

ТеатрВ Воронеже появилась аллея в честь легендарных артистов

В год своего 150-летия Союз театральных деятелей России проводит акцию – посадку Аллеи деревьев во всех регионах страны.

Кино и телевидениеПобедительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова

30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

МузыкаНа закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков

Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.