Войти
Кино и телевидение
12.09.2017 11:35
Мыльные пузыри «Малахов» и «Галкин» лопнули

Мыльные пузыри «Малахов» и «Галкин» лопнули

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Rusdialog.ru

Быстро, однако, наступил момент истины для бывшей звезды Первого канала и ток-шоу «Пусть говорят» Андрея Малахова. Похоже, его удел на канале «Россия 1» – плестись в обозе рейтинговых программ, вяло перекатывая шары и перетирая одну и ту же кашу. Секрет же его «сменщика» на Первом канале Максима Галкина раскрыт давно и выглядит неприглядно.

Аналитики оказались правы. Они предупреждали, что в программе «Прямой эфир» на канале «Россия 1» у Андрея Малахова не будет тех рейтингов, что подпирали его авторитет ведущего на Первом в ток-шоу «Пусть говорят». Так и вышло. Свежие данные Mediascope не оставляют места для иллюзий.

Лучший рейтинг программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» был зафиксирован в понедельник, 4 сентября. В Москве он поднялся лишь до 3,4% и в последующие дни опал. Когда рейтинг ниже трёх процентов, это уже совсем скверно.

Но именно это случилось с «обновлённой» программой «Сегодня вечером» на Первом, где Андрея Малахова в качестве ведущего сменил вездесущий Максим Галкин. Нелепо и жалко выглядел в студии весь пугачёвский клан, вызванный Максимом на подмогу и на спасение своей основательно помоченной репутации. Публика, образно говоря, плевалась и не смотрела. В итоге лучший рейтинг недели – 2,5%, доля – 9%. Что это, если не оглушительный провал?

Увы, только так можно охарактеризовать то, что произошло с новым проектом канала НТВ «Ты супер! Танцы». Даже в субботний прайм-тайм передачу не смотрел практически никто. Она выпала из топ-100 программ недели и канула в безвестность.

Если уж зашёл разговор о неудачниках, то нельзя не упомянуть канал «Россия 24», вещающий круглые сутки с КПД близким к нулю. Уже устранили из эфира Euronews, чтобы телезрители не отдавали предпочтение конкуренту, но и это не помогло. Рейтинги «Россия 24» по-прежнему не поднимаются выше 1 процента, а по большей части – вообще микроскопические. Но народные деньги ( и немалые!) эта контора продолжает осваивать с завидным аппетитом и регулярностью.

А чего стесняться? И главное – кого?

Ранее в рубриках
В ВоронежеНормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая

Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?

В России«Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается

Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоПервый «Мироносицкий форум» открывается в Воронеже

Центральное событие – ярмарка, где посетителям предложат предметы рукоделия, кондитерские изделия и многое другое.

ТеатрВ Воронеже появилась аллея в честь легендарных артистов

В год своего 150-летия Союз театральных деятелей России проводит акцию – посадку Аллеи деревьев во всех регионах страны.

Кино и телевидениеПобедительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова

30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

МузыкаНа закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков

Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.