Кино и телевидение
Место Андрея Малахова в студии занял Дмитрий Борисов и записал программу «Прощай, Андрей»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Topnews.ru
Сколько ни темнили на Первом канале, тайное стало явным: Андрей Малахов ушёл, на его место активно пробуют Дмитрия Борисова, который до этого вёл новостные программы. Уже состоялась запись ток-шоу «Пусть говорят» с новым ведущим. Смешно и грустно: программу посвятили… Андрею Малахову.
Наиболее достоверную версию причин его увольнения излагает журнал Elle. Якобы уход Малахова с «Первого канала» связан с декретным отпуском. Телеведущий заявил о своём желании уйти в отпуск по уходу за ребенком, на что новый продюсер «Пусть говорят» ответила отказом, заявив при этом, что ток-шоу — это «не ясли, и Андрею нужно сделать выбор, кто он — телеведущий или бэбиситтер». Такое высказывание Малахову показалось «циничным и неприемлемым», и он ушёл.
Между тем Первый канал сегодня приступил к съемкам пилотного выпуска программы «Пусть говорят» без Андрея Малахова, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник. Он уточнил, что до этого не было снято ничего, это первый опыт. Неизвестно даже, выйдет ли этот выпуск программы в эфир.
Фактически получается, что молва опережает реальные события? Самым странным, если не сказать постыдным выглядит на фоне разразившейся бури упорное молчание руководства Первого канала, которое не снисходит до разговора с социумом.
В распоряжении телеканала «Дождь» оказались первые кадры со съемочной площадки. В роли ведущего на них и в самом деле Дмитрий Борисов.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Объявлены победители Международного фестиваля духовной авторской песни «Ковчег»
В этом году в фестивале участвовали около 1000 человек.
В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду
Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 15-18 октября: слабый старт музыкального байопика «Руки Вверх! 2»
На фоне слабой конкуренции эффектно всплыла «Битва моторов».
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Объявлен лонг-лист главной номинации II Всероссийской литературной премии в области научной фантастики.
В перечне – работы как уже состоявшихся авторов, так и тех, кто только начинает свой литературный путь в научной фантастике.
Музыка — В Воронеже стартует творческая школа «Гитара в России» с участием звёзд
Завершится это масштабное мероприятие гала-концертом участников и сводного оркестра гитаристов под руководством Александра Виницкого.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?
Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.




