Кино и телевидение
Итоги телевизионной недели 31 июля – 6 августа: Малахов в отпуске, но дело его живёт
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: dni.ru
Вы не поверите, но даже в повторе выходящее на Первом канале ток-шоу «Пусть говорят» смотрят более 400 тысяч москвичей и 5 миллионов жителей провинции. По данным Mediascope, в четверг, 3 августа, столичный рейтинг программы Андрея Малахова достиг 3,3%. а на периферии он всегда больше. Впрочем, судя по всему, это уже не программа Андрея Малахова…
Официально имя ведущего популярного ток-шоу должны объявить со дня на день, но инсайдеры уверяют, что его кандидатура уже утверждена. 9 августа состоится запись первой программы с Дмитрием Борисовым, который до этого вёл вечерние «Новости» и программу «Время».
Передачу решили немного переформатировать, добавить к рассказам об изнасилованиях, внебрачных детях и воскресших бабушках, исповедям людоедов, маньяков и убийц немного политики. Как раз против этого якобы возражал Малахов.
Впрочем, не будем ничего утверждать. Подождём ещё немного. Должен же канал официально прокомментировать ту бурю в прессе, которая поднялась из-за гипотетического увольнения Андрея Малахова.
В остальном же – типичное августовское затишье, когда все телехаризматики в отпуске, на экране сплошь повторы или премьеры, которых лучше бы не было. В споре за зрителя, которого изнуряет привычка куда-нибудь вперить взор, лидирует что-то хотя бы мало-мальски живое. Например, местные новости на канале «Россия 1». Первое место, между прочим. Выпуск программы «Местное время» за среду, 2 августа, смотрели 640 тысяч москвичей. Доля составила 18,8%. Ни федеральные «Вести», ни программа «Время» не смогли достичь таких показателей. И довольствовались вторым и третьим местом.
Среди сериалов в борьбе за зрителя победила «Московская борзая» на канале «Россия 1», собрав во вторник у экранов 4,3% всех москвичей и 17,5% телезрителей столицы. Это неплохой результат, смущает только, что в последующие дни публика к сериалу немного охладела.
Невероятно, но факт: кинопоказ выиграл фильм Люка Бессона «Пятый элемент», извлечённый из нафталина каналом СТС в пятницу, 4 августа. Только на главных каналах страны картину до этого демонстрировали 78 раз! А рейтинг всё равно оказался неплохим – 2,7%. Остальные фильмы недели были совсем уже третьей свежести. И, конечно, лавров не снискали.
И вообще: все чего-то ждут – сенсации, скандала, продолжения истории с Малаховым... Подождём и мы.
Объявление
Вот и наступил долгожданный вечер. Время отдыха и встречи с друзьями. Для поднятия настроения не хватает только пиццы воронеж доставку и заказ которой можно оформить на сайте foxyfood.ru. Приятного аппетита.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Нормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая
Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?
В России — «Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается
Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — Первый «Мироносицкий форум» открывается в Воронеже
Центральное событие – ярмарка, где посетителям предложат предметы рукоделия, кондитерские изделия и многое другое.
Театр — В Воронеже появилась аллея в честь легендарных артистов
В год своего 150-летия Союз театральных деятелей России проводит акцию – посадку Аллеи деревьев во всех регионах страны.
Кино и телевидение — Победительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова
30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Самая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры
Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.
Музыка — На закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков
Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.




