Войти
Кино и телевидение
17.08.2010 16:22
Обозреватель BBC показал неприличный жест в прямом эфире

Обозреватель BBC показал неприличный жест в прямом эфире

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:

 

BBC и национальная служба погоды Великобритании (Met Office) должны разделить ответственность за скандальную выходку своего сотрудника.

 

Эпизод имел место в утреннем эфире. Дежурный синоптик Томаш Шафермакер готовился выйти в эфир с прогнозом погоды, когда ведущий новостного выпуска BBCСаймон МакКой произнес такую фразу:

 

 - Сейчас с прогнозом погоды готовится выступить наш синоптик Томаш Шафермакер, который никогда не ошибается. Дает стопроцентно точные прогнозы и подробнейшим образом рассказывает о предстоящей погоде.

 

 

Камера переключилась на Томаша,  а тот вдруг показал неприличный жест, вытяну вверх средний палец. Синоптик быстро спохватился, сделал вид, что хотел поднести  пальцы к лицу, но было уже поздно. Камера переключилась на студию, и ведущий произнес:

 

 - Да. Он ошибся лишь однажды. Вы видели эту ошибку.

 

Разразился скандал. Бдительные зрители атаковали руководство BBC жалобами.  Как сообщает Telegraph, пресс-секретарь корпорации вынужден был выступить с разъяснением. Оказывается, Томаш не был предупрежден о включении камеры и не имел намерения совершать хулиганскую выходку в прямом эфире. Тем не менее, BBCпринесла извинения всем, кого мог оскорбить этот эпизод. Томаш Шафемакер, скорее всего, не потеряет работу, хотя это не первый случай, когда слегка «хулиганил» в эфире. В его активе также появление в полуголом виде на обложке гей-журнала Attitude Active..

 

Томаш Шафемакер родился в Гданьске, и был привезен в Великобританию еще ребенком. Он также принес извинения за непреднамеренное оскорбление зрителей.


Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — В Воронеже работает Всероссийский форум «Города встречают»

Организовали форум мэрия столицы Черноземья совместно с ТИЦ Воронежа при поддержке профильного регионального министерства.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой

Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.