Войти
Кино и телевидение
22.06.2017 10:56
Критики о фильме «Трансформеры: Последний рыцарь»: если зритель стерпит и это, то он полный лох

Критики о фильме «Трансформеры: Последний рыцарь»: если зритель стерпит и это, то он полный лох

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

21 июня в Америке и 22 июня в России выходит в прокат пятый фильм популярной франшизы студии Paramount Pictures и режиссера Майкла Бэя «Трансформеры». Критики облили картину «Трансформеры: Последний рыцарь» (Transformers: The Last Knight) помоями. Но кассовые сборы всё равно ожидаются значительными.

В России лента освоит за первый уик-энд от 500 до 550 миллионов рублей, в США – 45-50 миллионов долларов. И это будет триумфом прогрессирующего зрительского скудоумия.

Средний балл рецензий катастрофически низок – 3,3 из 10. Общая оценка на Rotten Tomatoes – 16%. Что отмечают критики? Вот выдержки из рецензий:

«Последний рыцарь» – это оргия бессвязности, сенсорное нападение, которое топит и душит зрителя в каскаде недержания спецэффектов».
Джеймс Берардинелли, ReelViews

«На фоне этой очередной мерзости от Майкла Бэя все другие релизы этого лета выглядят шедеврами».
Питер Трэверс, Rolling Stone

«Фильм одновременно громкий и бессвязный, сложный, но идиотский, дорогой, но бесполезный».
Кэри Дарлинг, Fort Worth Star-Telegram

«Когда актёр такого калибра, как Энтони Хопкинс ругается на своего робо-дворецкого и пытается вызвать смех, произнося слово «чувак», это болезненно – даже для фильма «Трансформеры».
Джонни Олексинский, New York Post

«Фильмы франшизы «Трансформеры» Майкла Бэя ещё никогда не были такими скучными».
Джошуа Старнс, ComingSoon.net

«Всё свистит, гремит, разрывается в пламени, фильм проходит в беспорядочном размывании случайных изображений, шумов и доброй старомодной тарабарщины».
Кристофер Лоуренс, Las Vegas Review-Journal

«Весь фильм и его создателей характеризует одна фраза сэра Энтони Хопкинса: «Какие ублюдки!».
Том Гластон, Concrete Playground

«Самая неприятная вещь в пятом фильме этой уже неприлично раздувшейся франшизы заключается в том, что на этот раз Бэй особенно не заморачивается, делая всё левой пяткой».
Уилл Лейч, Paste Magazine

«Сюжет бессмысленно изощрённый и безумный, персонажи лишние или одномерные, попытки юморить убийственны, а действие поверхностно».
Джош Белл, Las Vegas Weekly

«Поразительно плохо даже для Майкла Бэя».
Ричард фон Бусак, MetroActive

«Трансформеры: последний рыцарь» – одно огромное пиротехническое порно, которое оставляет металлический привкус во рту».
Дана Барбуто, The Patriot Ledger

«Тот факт, что подобные фильмы снимают и на них дают большие деньги, наглядно свидетельствует о том, что с киноиндустрией не всё в порядке. Да и с миром тоже».
Мэтью Разак, Flixist.com



Объявление

Мир киноиндустрии велик и огромен. Каждый год работники, актёры и сюжеты радуют глаз зрителя. На сайте http://nokino.biz/film/filmy-2017/ вашему вниманию представлены новинки 2017 года. Приятного просмотра.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая

Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?

В России«Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается

Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоПервый «Мироносицкий форум» открывается в Воронеже

Центральное событие – ярмарка, где посетителям предложат предметы рукоделия, кондитерские изделия и многое другое.

ТеатрВ Воронеже появилась аллея в честь легендарных артистов

В год своего 150-летия Союз театральных деятелей России проводит акцию – посадку Аллеи деревьев во всех регионах страны.

Кино и телевидениеПобедительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова

30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

МузыкаНа закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков

Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.