Кино и телевидение
Кассовые сборы в США за уик-энд 16-18 июня: аналитики не угадали
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: JoBlo.com
Мультфильм «Тачки 3» (Cars 3) немного подразнил аналитиков рынка. Сначала слабее ожиданий стартовал в пятницу, а потом заметно улучшил позиции в субботу. В итоге свежий прогноз (51,5 млн долларов) не сбылся. Картина собрала в североамериканском прокате за первые три дня 53,55 млн долларов.
Третье место досталось новой картине «2pac: Легенда» (All Eyez on Me) – о жизни и творчестве Тупака Шакура. Фильм собрал за первые три дня $ 27,05 млн. На этот раз отклонение от прогноза в сторону минуса. Называлась цифра 30 плюс.
«Мумия» (Mummy) не слишком удачно прокатывалась и во время второго уик-энда. Сборы в размере 13,9 млн долларов – это не то, чего ожидали создатели. Да и вся касса за 10 дней не впечатляет – 56,52 млн долларов.
На пятой позиции картина с акулами «Синяя бездна» (47 Meters Down), освоившая за первый уик-энд 11,5 млн долларов – больше, чем предполагалось накануне.
А вот фривольная комедия «Очень плохие девчонки» (Rough Night) существенно недобрала. Сборы составили всего 8,04 млн долларов.
Драма «Книга Генри» (The Book of Henry) о матери-одиночке, воспитывающей двух мальчиков, вышла всего в 579 кинотеатрах и собрала только 1,4 миллиона долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Нормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая
Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?
В России — «Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается
Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — Первый «Мироносицкий форум» открывается в Воронеже
Центральное событие – ярмарка, где посетителям предложат предметы рукоделия, кондитерские изделия и многое другое.
Театр — В Воронеже появилась аллея в честь легендарных артистов
В год своего 150-летия Союз театральных деятелей России проводит акцию – посадку Аллеи деревьев во всех регионах страны.
Кино и телевидение — Победительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова
30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Самая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры
Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.
Музыка — На закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков
Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.




