Войти
Кино и телевидение
07.06.2017 22:34
Критики о фильме «Мумия»: это полный провал

Критики о фильме «Мумия»: это полный провал

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

8 июня в российский прокат выходит фильм «Мумия» (The Mummy) – перезагрузка картины 1999 года с Бренданом Фрейзером. Место Фрейзера, совершенно вышедшего из формы, занял неувядаемый и неутомимый Том Круз. Критики недоумевают, зачем понадобилось возвращать к жизни давно почившее и мумифицированное.

Стивена Соммерса в режиссёрском кресле сменил Алекс Куртцман, у которого в активе удачных фильмов совсем немного. Провалил он и этот проект. Общая оценка на Rotten Tomatoes – 26%, средний балл рецензий – «4,6 из 10».

Критики отмечают «безудержную глупость» новой картины (Брайан Трюитт, USA Today), «набор недоразвитых концепций» (Билдж Эбери, Village Voice).

Вот ещё мнения профессионалов:

«Фильм-месиво. И чем больше вы узнаете о суррогатной запутанности его «вселенной», тем менее убедительным он становится».
Оуэн Глиберман, Variety

«Сюжет изобилует зияющими дырами, а общая тупость резко снижает эффективность, необходимую, чтобы сделать настоящий блокбастер».
Дэмиен Стрейкер, Impulse Gamer

«Слабо развлекательный и очень глупый приключенческий фильм».
Ли Паатш, Herald Sun

«Сам фильм мертвее мумии»
Джейк Уилсон, The Age, Австралия

«Единственное желание, которое породил у меня этот фильм – как можно быстрее выбраться из зала».
Крис Ханнисетт, Daily Mirror (UK)

«Это худшая работа в кино Тома Круза»
Скотт Мендельсон, Forbes

«Мумия» - устаревший, унылый, смехотворный проект, который должен был оставаться в гробу».
Родриго Перес, The Playlist

«В отличие от старых фильмов, которые якобы вдохновили создателей, «Мумия» не имеет ни атмосферы, ни угрозы, ни романтики».
Стивен Уитти, Newark Star-Ledger

«Это полный провал».
Питер Канавезе, Groucho Reviews

Прогноз кассовых сборов в США 45 миллионов долларов за первый уик-энд, в России – 370 миллионов рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИз-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская

Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.

В РоссииЕпископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь

Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.

В миреСеута и Испания показали Европе её будущее

И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального

Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

МузыкаДым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США

Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.

Изобразительное искусствоПродолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»

К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.