Войти
Кино и телевидение
27.03.2017 09:44
Кассовые сборы в России за уик-энд 23-26 марта: «Босс-молокосос» взрывает прокат, «Могучие рейнджеры» проваливаются

Кассовые сборы в России за уик-энд 23-26 марта: «Босс-молокосос» взрывает прокат, «Могучие рейнджеры» проваливаются

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Невероятно высокий результат, не соответствующий качеству фильма, показал в России на старте мультфильм студии DreamWorks Animation «Босс-молокосос» (The Boss Baby). Это абсолютное первое место в мире! И это не единственный сюрприз российского проката. По сборам ленты «Живое» (Life) мы также впереди планеты всей.

Сборы уик-энда 23-26 марта в прокате России и СНГ оказались экстраординарными и намного превысили миллиард рублей. Чуда тут нет – наступили весенние каникулы. Удивляют аналитиков в нашей стране и за рубежом высокие сборы картин, на которые мало кто делает ставку за пределами России. Так, мультфильм «Босс-молокосос» показал лучший в истории результат для анимации компании «Двадцатый Век Фокс», собрав за четыре дня 654,2 миллиона рублей (10,3 млн долларов). При том, что все мировые сборы составили 16,3 миллиона долларов. Фильм, правда, только готовится к появлению на основных кинорынках, включая США. Но всё равно - успех оглушительный, никак не соответствующий качеству ленты и интенсивности рекламной кампании.

Также первое место в мире (на этот, исключая Америку) мы заняли по сборам фантастического триллера «Живое». Картине ужалось освоить в СНГ за первый уик-энд 177,95 миллионов рублей (3 млн долларов). Прогнозная планка взята с большим запасом. Второе место поле нас заняла Германия. В других странах фильм приняли прохладно. Вся мировая касса не самой удачной картины студии Columbia Pictures – $ 16,1 млн (не считая США).

А вот подростковый фантастически приключенческий фильм компании Lionsgate «Могучие рейнджеры» (Power Rangers) у нас не выстрелил. Вероятно, картину подкосило жёсткое возрастное ограничение, введённое из-за персонажа гомосексуальной ориентации. Сразу же была отсечена почти вся адресная аудитория ленты. Всего фильму удалось собрать за дебютный уик-энд $18,7 млн в 62 странах. В России (с учётом СНГ) – только 47,5 миллиона рублей (0,8 млн долларов), что втрое меньше прогноза.

Ниже общемировых стандартов и российские сборы ленты «Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast). За второй уик-энд картине удалось освоить 174,2 миллиона рублей. Теперь вся касса фильма в СНГ – 668,25 миллиона рублей (11,55 млн долларов). Это мизерный вклад в общую копилку картины, которая в планетарном масштабе на утро понедельника составляет 690,3 миллиона долларов.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже

Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.