Кино и телевидение
Мультфильм «Босс-молокосос» стартовал в России так, что поставил в тупик экспертов
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Новый полнометражный мультфильм компании DreamWorks Animation «Босс-молокосос» (The Boss Baby) получил низкие оценки критиков. Прогнозы аналитиков на первый уик-энд в Америке тоже не радуют – 24-25 миллионов долларов. Не то в России: зрители штурмуют кинотеатры.
Фантастический триллер Даниэля Эспиносы «Живое» (Life), который так напоминает «Чужого», освоил у нас за первый день 25 миллионов рублей, что позволяет рассчитывать на 150-160 млн руб. по итогам уик-энда.
Удивительно слабо стартовала лента «Могучие рейнджеры» (Power Rangers), собрав в четверг 8 миллионов рублей. Прогнозы опять же разнятся – от 70 до 100 миллионов рублей за первые четыре дня. Конечно, это меньше, чем ожидалось накануне.
В целом уик-энд грозит оказаться одним из самых могучих в истории российского проката. Сборы наверняка превысят миллиард рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исправлять косяки на Петровской набережной будут долго
Здесь накопился целый ком проблем. Теперь главное – не спешить, чтобы не наплодить новые.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Упавшая вывеска убила человека на Большом церковном фестивале
После трагедии организаторы объявили о досрочном завершении всего фестиваля.
Общество — Губернатор пообещал лично проконтролировать работу транспорта и АЗС 1 сентября
На очередном заседании оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения региона горючим.
Театр — На сборе труппы Камерного театра Сергей Карпов рассказал о предстоящих премьерах и новом артисте
Ближайшая премьера — спектакль для малой сцены по роману Ивана Тургенева «Рудин».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»
Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.
Персона — Умер голливудский актёр Тим Карри
Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.
Литература — «Сомнамбула» Бьянки Питцорно сочетает мистику с историческим реализмом и итальянским колоритом
Только что вышедший роман известной итальянской писательницы уже выдвинут на премию «Стрега».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Подведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители
Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026
Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.




