Войти
Кино и телевидение
19.02.2017 20:15
Кассовые сборы в США за уик-энд 17-19 февраля: «Великая стена» стартует с третьего места

Кассовые сборы в США за уик-энд 17-19 февраля: «Великая стена» стартует с третьего места

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: JoBlo.com

Традиция подводить кассовые итоги за три дня возобладала. Опубликованы сборы уик-энда 17-19 февраля в североамериканском прокате. Главный итог – третье место блокбастера «Великая стена» и стойкое лидерство ленты «Лего Фильм: Бэтмен».

Раздутый критиками мультфильм «Лего Фильм: Бэтмен» (The LEGO Batman Movie) нашёл отклик и в сердцах зрителей. Картина выигрывает второй уик-энд подряд, причём с весомым результатом – 34,22 миллиона долларов. Теперь, по данным boxofficemojo.com, вся касса картины в Северной Америке – 98,8 миллиона долларов. А ожидалось, что рубеж 100 млн долларов лента одолеет уже в воскресенье. Впрочем, и таких сборов мало кто из экспертов прогнозировал.

Второе место досталось сиквелу «На пятьдесят оттенков темнее» (Fifty Shades Darker), собравшему за второй уик-энд 20,96 млн долларов. Всего картине удалось заработать в США и Канаде 89,66 млн долларов – существенно меньше, чем за десять дней освоил первый фильм франшизы.

Картина Чжана Имоу «Великая стена» (The Great Wall) как ни тужилась, не смогла прыгнуть выше головы. За первые три дня собрано только 18,08 миллиона долларов. Зато фильм успешно прокатывается в Китае и, по свежим данным за выходные, в России.

На четвёртом месте – история киллера «Джон Уик 2» (John Wick: Chapter Two). За второй уик-энд ленте удалось собрать 16,5 миллиона долларов, доведя общие сборы в домашнем прокате до $ 58,7 млн.

Комедия для самой невзыскательной публики «Битва преподов» (Fist Fight) собрала за первый уик-энд $ 12 млн.

Картина Гора Вербински «Лекарство от здоровья» (A Cure for Wellness) жутко провалилась на старте, освоив за три дня лишь 4,2 миллиона долларов.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.