Войти
Кино и телевидение
05.02.2017 20:12
Итоги уик-энда 3-5 февраля в американском прокате: и снова впереди «Сплит»

Итоги уик-энда 3-5 февраля в американском прокате: и снова впереди «Сплит»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Не сказать, чтобы «Супербоул-2017» полностью обескровил североамериканский прокат, но сборы и в самом деле оказались весьма скромными. И это ещё слабо сказано. Но всё равно следует отметить успех фильма М. Найта Шьямлана «Сплит» (Split), выигравшего три уик-энда подряд. Режиссёр переживал такой успех лишь однажды – в 1999 году, когда вышел фильм «Шестое чувство».

За свой третий уик-энд «Сплит» собрал 14,58 миллиона долларов. Вся касса картины в домашнем прокате, по данным boxofficemojo.com, достигла 98,7 млн долларов. Фильм себя уже неоднократно окупил.

Новичок проката – фильм ужасов «Звонки» (Rings) – не смог бороться за первое место. По мнению критиков (да и зрителей) лента просто позорная. Она явно слеплена ради денег и ничего не добавляет к двум лентам франшизы, стартовавшей в начале века. Сборы первого уик-энда – 13 миллионов долларов.

Третье место досталось комедии «Собачья жизнь» (A Dog's Purpose), освоившей за свой второй уик-энд $ 10,82 млн. Вся касса – 32,93 млн долларов.

Научно-фантастическая мелодрама режиссёра Питера Челсома «Космос между нами» (The Space Between Us) на старте провалилась. Сборы уик-энда оказались ниже уровня приличий – 3,82 млн долларов. Критики разнесли ленту в пух и прах, зрители к ним прислушались.

Ещё более драматично оступилась на старте комедия Тейлора Хэкфорда «Комик» (The Comedian) с Робертом Де Ниро. Публика картину проигнорировала. За три дня удалось заработать всего 1,12 млн долларов в 848 кинотеатрах. Для стареющего Де Ниро это весьма болезненный удар.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже

Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.