Войти
Кино и телевидение
04.02.2017 19:18
Кассовые сборы в США: фильм ужасов «Звонки» выигрывает пятницу, но уик-энд останется за лентой «Сплит»

Кассовые сборы в США: фильм ужасов «Звонки» выигрывает пятницу, но уик-энд останется за лентой «Сплит»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxoffice.com

Фильм ужасов «Звонки», буквально разгромленный критиками, сумел выиграть старт 3 февраля в североамериканском прокате. Однако сборы были незначительными, а уик-энд, по прогнозам аналитиков, выиграет старожил проката – фильм М. Найта Шьямалана «Сплит».

Уик-энд 3-5 февраля в прокате США и Канады обещает быть одним из самых провальных. Публика переключилась на «Супербоул», который пройдет в ночь с 4 на 5 февраля 2017 года в Хьюстоне. В кино ходят единицы. Да и смотреть особо нечего. Так, фильм «Звонки» (Rings), по данным boxofficemojo.com, заработал за пятницу только 5,64 миллиона долларов. И то много, учитывая разгромные рецензии критиков. Прогноз на уик-энд – $ 13,3 млн.

«Сплит» (Split) за 15-й день собрал 4,8 миллиона долларов. Картина уверенно выиграет уик-энд с результатом 14,3 миллиона долларов. Это будет уже третий уик-энд подряд, выигранный фильмом. Такого с картинами Шьямалана не случалось с конца прошлого века, когда пять недель подряд лидировал фильм «Шестое чувство».

Еще одна новинка – фильм «Космос между нами» (The Space Between Us) споткнулся на старте, упал и не поднялся. Критики предупредили, что фильм с таким количеством сюжетных дыр может доставить удовольствие только совсем уж неразвитым подросткам. Намёк был понят. В залах было пусто. Сборы первого дня – 1,4 миллиона долларов в 2812 кинотеатрах. Прогноз на выходные неутешительный – 3,5 млн долларов. Можно и не попасть в первую десятку.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже

Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.