Войти
Кино и телевидение
21.01.2017 22:08
Кассовые сборы в США: фильм «Три икса: Мировое господство» проигрывает на старте новой ленте М. Найта Шьямалана «Сплит»

Кассовые сборы в США: фильм «Три икса: Мировое господство» проигрывает на старте новой ленте М. Найта Шьямалана «Сплит»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Пятница преподнесла сюрприз. Эксперты не исключали, что новая картина М. Найта Шьямалана «Сплит» (Split) может обогнать приключенческий триллер-боевик Ди Джея Карузо «Три икса: Мировое господство» (xXx: Return of Xander Cage). Но мало кто мог подучать, что преимущество окажется двукратным.

Такая разница в сборах первого дня означает как неудачу «Трёх иксов», так и большой успех «Сплита». М. Найт Шьямалан вновь на коне. Его новая картина собрала за первый день (20 января) в США и Канаде 14,6 миллиона долларов в 3038 кинотеатрах. Джеймс Макэвой оказался куда успешнее своего коллеги Вин Дизеля, который не смог обеспечить приличные сборы «Трём иксам».

Фильм «Три икса: Мировое господство» освоил за первый день только 7,15 миллиона долларов в 3650 кинотеатрах, включая IMAX. В эту сумму входят и 1,2 млн долларов, собранных в четверг вечером.

Прогноз на уик-энд для триллера-ужастика «Сплит» – 34-35 миллионов долларов. Лента «Три икса: Мировое господство» может рассчитывать на $ 19-20 млн.

И совсем плохо прокатывался в первый день биографический фильм Джон Ли Хэнкока «Основатель» (The Founder) — о жизни Рэя Крока, человека создавшего самую известную в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания — McDonald`s. За первый день картина заработала 1 миллион долларов в 1115 кинотеатрах. Вряд ли сборы уик-энда превысят 3 миллиона долларов.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли историко-художественную выставку, посвящённую 300-летию губернии

Экспозиция содержит коллекции открыток, значков, фотографий, геральдики, филателии, раскрывающие историю Воронежской губернии.

В РоссииПочему Icoone в Москве стал любимой процедурой для тела и лица

Главная особенность Icoone — это работа уникальных манипул с множеством микроперфораций.

В миреНа фестивале в Ванкувере автомобиль протаранил толпу, есть жертвы

Полиция Ванкувера не уточнила, сколько человек погибло или пострадало, но сказала, что водитель намеренно врезался в толпу.

ОбществоПодорожание муки и хлеба – признак будущего неурожая?

В целом, по официальным оценкам, инфляция в регионе в расчёте на год превышает десять процентов.

ТеатрФестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» назвал победителей

В номинации «Лучший спектакль» победил спектакль московского Государственного театра наций «Как я стал художником».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 24 апреля: провал новинок и общий спад

Похоже, после Пасхи зритель стал обходить кинотеатры окольной дорогой.

ПерсонаМэндбаяр Тумурбаатар – новое яркое имя воронежской живописи

Выставка молодой художницы будет доступна до 3 мая, на входе в институт искусств надо предъявить паспорт.

Литература«Заклинатель» Лейтона Грина – экзотический триллер-детектив с элементами хоррора

В темноте скрыто нечто гораздо худшее, чем когда-либо представляли себе большинство людей.

МузыкаКонцерт «любимой группы губернатора» 25/17 в Воронеже 24 апреля не состоится

Это лишь один из концертов и спектаклей, отменённых или перенесённых за пару недель.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 19-26 апреля 2025 в мировых СМИ

Пасхальная неделя должна была внести умиротворение, но на этот раз не получилось.

Зал ожиданияПриглашает фестиваль «ВеневияАрт-2025»

Музейные площадки должны стать творческим пространством, где рождается новый культурный код на основе традиций XIX века.

ГлавноеВ Воронеже открылась юбилейная выставка Александра Лаврова

Заслуженный художник России, известный живописец Александр Лавров отмечает юбилей.