Кино и телевидение
Фильм «Три икса: Мировое господство» отлично стартовал в России, как и было предсказано
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Россия и Америка в очередной раз оказались по разные стороны баррикады. Даже фильмы они смотрят по-разному. Если в США картина «Три икса: Мировое господство» стартовала вяло и проиграет первый уик-энд, то в России лента собирает толпы поклонников Вин Дизеля и десятки миллионов рублей.
В России картина «Три икса: Мировое господство» (xXx: Return of Xander Cage) сумела заработать за четверг 54,3 миллиона рублей, а с учётом стран СНГ – 57 млн руб. Прогноз на уик-энд – 330 миллионов рублей в СНГ, из которых 310 миллионов даст Россия. Так, глядишь, за счёт наших зрителей затея стоимостью 85 миллионов долларов себя и окупит. Даже несмотря на «фи», высказанное критиками.
Очень хорошо стартовал у нас и российский ужастик «Невеста». За четверг фильм собрал на территории России чуть более 17 миллионов рублей. Аналитики прогнозируют сборы в размере 95 миллионов рублей. Для отечественной картины подобного жанра это большой успех.
Фильм Андрея Кончаловского «Рай» выпустили только в двухстах кинотеатрах. Однако картина нашла своего зрителя и заработала за день 1,8 миллиона рублей. Как видим, Кончаловскому очень далеко до Ди Джей Карузо, режиссёра ленты «Три икса: Мировое господство», который, похоже, отлично знает, что нужно нашей публике.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики прогнозируют май-2026 в Воронеже прохладнее обычного
Несколько источников сходятся во мнении, что температура окажется немного ниже климатической нормы.
В России — Проходящий через Воронеж поезд Калининград-Адлер задержан на несколько часов
В связи со сходом грузового поезда задерживаются и другие поезда на этом направлении.
В мире — Прекратил работу самый известный сайт с теориями заговора Infowars
Его работа была официально прекращена 1 мая 2026 года в рамках принудительной ликвидации активов Алекса Джонса.
Общество — Под Воронежем пройдёт фестиваль исторической реконструкции раннего Средневековья «Белая крепость»
Можно будет не только понаблюдать за схватками реконструкторов, но и самим принять участие во множестве мероприятий.
Театр — Стали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»
В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.
Кино и телевидение — Снятый на деньги Саудовской Аравии фильм «Повелитель пустыни» провалился в прокате с оглушительным треском
Обескураживающее фиаско может остановить финансирование киноиндустрии богатыми арабами.
Персона — Георг Базелиц, немецкий художник-неоэкспрессионист, умер в возрасте 88 лет
Базелиц оказал огромное влияние на современную живопись, будучи одним из ключевых художников современности.
Литература — «Остров Спящей Женщины» Артуро Переса-Реверте впервые выходит в русском переводе
Это роман о войне, долге, мести и любви. И, разумеется, о море.
Музыка — Андрей Коробейников исполнит в Воронеже фортепианный концерт Бетховена «Император»
Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Владимир Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 апреля – 2 мая 2026 в мировых СМИ
На этот раз отличились фотокорреспонденты Associated Press.
Зал ожидания — Театрализованная экскурсия «Быль для бывалых, сказка для малых»
Причём платить за это не придётся: мероприятие проводится по записи.





