Кино и телевидение
Сборы пятницы, 23 декабря, в американском прокате: все новинки уступают «Звёздным войнам»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: boxoffice.com
На этой неделе в североамериканский прокат вышла целая обойма новых фильмов на все вкусы и возрасты. Но все они уступили холдоверу – блокбастеру «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» (Rogue One: A Star Wars Story). Да и он, по большому счёту, не блещет.
За первый день лента «Почему он?» освоила 3,9 миллиона долларов. Аналитики говорят, что за трёхдневный четырёхдневный уик-энд картина соберёт 10-11 миллионов долларов. За четыре дня – $ 15 млн.
За свой третий день в прокате мультфильм «Зверопой» (Sing) заработал 13 миллионов долларов. Прогнозы таковы: за три дня картина соберёт 34 миллиона долларов, за четыре – $ 57,5 млн, всего за шесть дней – $ 76,5 млн.
За третий день фильм «Пассажиры»(Passengers) собрал 4,5 млн долларов, а всего в его копилке $ 11,8 млн. Конечно, для столь амбициозного дорогостоящего проекта это мизер. Эксперты полагают, что за трёхдневный уик-энд фильм заработает 13 млн долларов, за четыре дня – $ 18,6 млн.
Ещё хуже пошли дела у высокобюджетного фантастического боевика «Кредо убийцы» (Assassin's Creed). За третий день фильм собрал только 3,7 млн долларов, и теперь вся касса картины – 11,2 млн долларов. Прогнозы неутешительные – 9,7 млн долларов за три дня и $ 13,5 млн за четыре.
Лидером же остаётся фильм «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» (Rogue One: A Star Wars Story). За восьмой день картина освоила 22,77 млн долларов, доведя общие сборы до 244,7 млн долларов. Прирост за предстоящий уик-энд будет весомым – 70,4 млн долларов за три дня и 109 млн долларов – за четыре. Конкурентов-то нет.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Объявлены победители Международного фестиваля духовной авторской песни «Ковчег»
В этом году в фестивале участвовали около 1000 человек.
В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду
Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 15-18 октября: слабый старт музыкального байопика «Руки Вверх! 2»
На фоне слабой конкуренции эффектно всплыла «Битва моторов».
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже
Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?
Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.




