Войти
Кино и телевидение
18.12.2016 12:20
«Большая опера» после 11 выпуска 17 декабря перед грандиозным финалом: кто остался, кто ушёл

«Большая опера» после 11 выпуска 17 декабря перед грандиозным финалом: кто остался, кто ушёл

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: tvkultura.ru

В одиннадцатой программе проекта «Большая опера» на канале «Россия – Культура» участники исполняли по два произведения – песню и арию. Максимальные баллы (8) получили только двое. Двоих подвели классические арии. А один из участников, неизменный фаворит на протяжении всего проекта, был вынужден уйти.

Своё искусство членам жюри демонстрировали четыре замечательных певца. Каждый из них был достоин того, чтобы выступить в финале. Но без потерь этот этап прошли только два тенора – Тигран Оганян и Юрий Городецкий. Баритон Сундет Байгожин слишком напористо исполнил арию Фигаро из оперы «Севильский цирюльник», а Ксения Нестеренко, мягко говоря, не блеснула в арии Джильды из «Риголетто».

По итогам 11 выпуска участники набрали следующее количество голосов:


Поскольку у Ксении Нестеренко был определённый запас, она и вошла в тройку финалистов. Вот положение после 11 выпуска «Большой оперы»:


Мы предполагали, что в финале выступит Сундет Байгожин, однако минчанин Юрий Гордецкий обошёл казахского певца на финишной прямой.

Теперь смотрим 26 декабря в 19:15 грандиозный финал, который впервые будет проходить в Большом театре. Победитель проекта будет определён по итогам зрительского голосования.


Ожидается, что финал «Большой оперы» будут смотреть около полутора миллионов человек.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже

Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.