Кино и телевидение
Кассовые сборы в США за пятницу, 11 ноября: лидирует «Доктор Стрэндж», «Прибытие» стартует с третьего места
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: deadline.com
Эксперты не ожидали, что научно-фантастический фильм Дени Вильнёва «Прибытие» (Arrival) выйдет на первое место в североамериканском прокате. Так и случилось. По итогам пятницы, 11 ноября, картина закрепилась на третьей позиции. В разрез с мнением критиков, массовый зритель счёл ленту слишком умной и недостаточно динамичной.
Второе место обеспечил себе мультфильм «Тролли» (Trolls), окучивающий семейную аудиторию. За восьмой день в прокате картина освоила 12,2 миллиона долларов и может рассчитывать на $ 35 млн по итогам своего второго уик-энда в североамериканском прокате.
С третьего места стартовал обласканный рецензентами научно-фантастический фильм канадца Вильнёва «Прибытие» (Arrival). Сборы оказались даже немного выше, чем предполагали накануне аналитики рынка. За пятницу ленте удалось заработать 9,35 миллиона долларов. Прогноз на уик-энд повышен с $ 16 млн до $ 22 млн, что можно считать успехом, учитывая средний уровень умственного развития современного «человека разумного».
Ещё одна новинка – комедия для афроамериканцев «Рождество Мэйерсов» (Almost Christmas) заработала на своей адресной аудитории в первый день 5,9 миллиона долларов. Прогноз на первый уик-энд – 15 млн долларов. Для нас эти цифры ориентиром служить не могут, поскольку прокат фильма в России не предусмотрен.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Объявлены победители Международного фестиваля духовной авторской песни «Ковчег»
В этом году в фестивале участвовали около 1000 человек.
В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду
Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 15-18 октября: слабый старт музыкального байопика «Руки Вверх! 2»
На фоне слабой конкуренции эффектно всплыла «Битва моторов».
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже
Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?
Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.




