Войти
Кино и телевидение
21.10.2016 09:40
Кассовые сборы четверга: фильм «Джек Ричер-2: Никогда не возвращайся» вышел в лидеры со скромным результатом

Кассовые сборы четверга: фильм «Джек Ричер-2: Никогда не возвращайся» вышел в лидеры со скромным результатом

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

В прокате России и СНГ новый лидер. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Все ожидали, что 20 октября вперёд вырвется картина «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» (Jack Reacher: Never Go Back). Так и случилось. Сборы оказались в пределах прогнозируемых параметров.

По предварительным данным портала kinobusiness.com, за первый день сиквел «Джека Ричера» собрал в СНГ 21 миллион рублей. Это позволяет надеяться на сборы уик-энда в размере 130 миллионов рублей. Цифры скромные, но, как ни удивительно, второй фильм франшизы стартовал лучше первого, вышедшего в 2012 году. Если, конечно, измерять выручку в рублях.

На втором месте 20 октября финишировал триллер «Инферно» (Inferno), начавший свой второй уик-энд в России с суммы 15 миллионов рублей. Фильм нацеливается на 100 млн руб. по итогам уик-энда.

На третьей позиции фильм-катастрофа Николая Хомерики «Ледокол». Сборы первого дня составили 13 миллионов рублей. Сто миллионов рублей картине не покорятся, а девяносто – вполне.

Продолжает собирать кассу фильм Тима Бёртона «Дом странных детей Мисс Перегрин» (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children). Четвёртый уик-энд в прокате СНГ лента начала с суммы сборов 9 миллионов рублей. Всего же картина освоила в наших краях почти 13 миллионов долларов. Это сопоставимо со сборами в домашнем прокате ($ 68 млн).

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже

Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.