Войти
Кино и телевидение
02.10.2016 19:32
Кассовые сборы в США за уик-энд 30 сентября – 2 октября: лидирует фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин»

Кассовые сборы в США за уик-энд 30 сентября – 2 октября: лидирует фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxoffice.com

Новый фильм Тима Бёртона «Дом странных детей Мисс Перегрин» (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) выиграл уик-энд в североамериканском прокате, но сделал это не очень убедительно. За три первых дня, по данным boxofficemoho.com, картина собрала в США и Канаде 28 миллионов долларов в 3522 кинотеатрах. Необходимое дополнение – при бюджете $ 110 млн.

Даже печальной памяти «Мрачные тени» в 2012 году стартовали с 29 миллионов долларов. В североамериканском прокате новый фильм Бёртона вряд ли окупится. В мировом – скорее, да, чем нет.

Труднее будет отбить вложенные деньги высокобюджетному фильму-катастрофе «Глубоководный горизонт» (Deepwater Horizon) о событиях в Мексиканском заливе. Картина стоила больше 160 миллионов долларов, но часть уплаченных налогов казна студии вернула, учитывая социальную значимость проекта. Увы, финансовые перспективы ленты не радужные. За первые три дня «Глубоководный горизонт» собрал в Америке 20,6 миллиона долларов. За пределами США тоже прокатывался неудачно. Например, в России фильм собрал за четыре дня 1,2 млн долларов.

Третье место по итогам трёхдневки в США занял холдовер «Великолепная семёрка» (The Magnificent Seven) с результатом второго уик-энда 15,7 млн долларов. Вся касса фильма в домашнем прокате – 61,6 млн долларов.

Комедия «Зачинщики» (Masterminds) с Заком Галифианакисом и Оуэном Уилсоном откровенно провалилась, освоив за выходные только 6,6 млн долларов в 3042 кинотеатрах, показав одну из самых низких наработок на одну копию. Потерпеть фиаско картине помогли критики, назвавшие её мучительно неостроумной и даже маразматической.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже

Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.