Кино и телевидение
Критики о фильме «Бриджит Джонс 3» и Рене Зеллвегер: мило, что они вернулись, но спасибо, больше не надо
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Эксцентричная, инфантильная, забавная, бесбашенная и обаятельная Бриджит Джонс вернулась на большой экран после 12 лет отсутствия. Радоваться ли этому возвращению Рене Зеллвегер и её героини? Большинство критиков считают, что повод есть. Но часть подозревает тот самый случай, когда о полузабытой идее вспоминают ради желания заработать.
Фильм сняла 56-летняя Шэрон Магуайр. Самое большое достижение в её творческой биографии – как раз «Дневник Бриджит Джонс», фильм 2001 года.
Картина выходит в российский прокат 15 сентября, в американский – 16 сентября. Но критики фильм уже посмотрели. И вот что наисали:
«Достойное завершение трилогии о Бриджит Джонс, в котором британка беременеет и пытается понять, кого из её мужчин она хотела бы видеть отцом ребенка».
Борис Иванов, Film.ru
«В то время как Зеллвегер все ещё очень симпатична в качестве Бриджит, её выходки уже не столь милы и покоряющи, как они были 15 лет назад».
Джош Белл, Las Vegas Weekly
«Режиссёр Шэрон Магуайр делает грамотную работу, растягивания угадайку об отце ребенка, и все оборачивает вполне удовлетворительно для самых упёртых поклонников трилогии».
Майкл Хитон, Cleveland Plain Dealer
«Будь Зеллвегер в самом деле такой хорошей и успешной актрисой, как её расписывают, она бы просто сказала: хватит, давайте не будем».
Тай Бёрр, Boston Globe
«Юмор натужный, история банальная и разворачивается слишком долго».
Джулиан Роман, MovieWeb
«Бриджит Джонс не мила. Она не обаятельна. Она психически неустойчива, иррациональна и просто ужасна».
Мэри-Энн Джонс, The List
«Не знаю, может ли это привести кого-то в восторг, но это в меру мило и очаровательно».
Саймон Мираудо, Student Edge
«Фильм типичный для франшизы о Бриджит Джонс, но все играют так азартно, что трудно держать камень за пазухой».
Кевин П.Салливан, Entertainment Weekly
Прогноз кассовых сборов в США за первый уик-энд – 14 миллионов долларов, в России – 140 миллионов рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Объявлены победители Международного фестиваля духовной авторской песни «Ковчег»
В этом году в фестивале участвовали около 1000 человек.
В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду
Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 15-18 октября: слабый старт музыкального байопика «Руки Вверх! 2»
На фоне слабой конкуренции эффектно всплыла «Битва моторов».
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже
Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?
Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.




