Войти
Кино и телевидение
12.09.2016 09:38
Кассовые сборы в  России  и СНГ за уик-энд 8-11 сентября: скромное лидерство «Бен-Гура»

Кассовые сборы в России и СНГ за уик-энд 8-11 сентября: скромное лидерство «Бен-Гура»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Кому интереснее ветхозаветная история, облечённая в форму ремейка легендарного американского фильма? Американцам или россиянам? Оказалось, что нам. Лента Тимура Бекмамбетова за свой первый уик-энд в прокате России и СНГ собрала 140 миллионов рублей и вышла на первое место.

По данным портала kinobusiness.com, «Бен-Гур» (Ben-Hur) собрал в СНГ за четыре дня 140 миллионов рублей (из них только в России – 131,5 млн руб.), что несколько ниже предварительных прогнозов, но всё равно немало. Если зритель пошёл на фильм под влиянием массированной раскрутки, это станет понятно на будущей неделе. Резкое падение сборов будет означать, что и наша аудитория от фильма не в восторге.

Нескромный мультфильм «Полный расколбас» (Sausage Party) собрал на просторах СНГ 78 миллионов рублей, из них собственно в России – 71,5 млн. Второе место и очевидный успех фривольного и антиклерикального фильма – неприятный сюрприз для священников и радость для дистрибьюторов.

Старожил проката – мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» (The Secret life of pets) завершил четвёртый уик-энд с результатом 73,2 миллиона рублей (в России - 69,7 млн). Вся касса фильма в СНГ – 2 миллиарда 50 миллионов рублей. В рублях это третье место в истории отечественного проката. В долларах ($ 32 млн) же – только 36-е.

Фильм Клинта Иствуда «Чудо на Гудзоне» (Sully), нынешний лидер американского проката, собрал в СНГ за первые четыре дня 65 миллионов рублей и занял четвертое место.

фантастический триллер «Морган» (Morgan) сумел освоить за первый уик-энд 11,4 млн руб.

Артхаусная мелодрама «Свет в океане» (The Light Between Oceans) собрала за три дня только 5 миллионов рублей.


Объявление

Всем знакома история об искателей кладов. Раньше для поиска использовались только карты и желание. Однако со временем стали возникать подручные средства. Вашему вниманию предлагается купить поисковый магнит. Более детально ознакомиться с его свойствами можно на сайте poiskmagnet.ru.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже

Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.