Кино и телевидение
Ирада Зейналова наконец-то уходит из «Воскресного времени»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: fileclub.ws
Первый канал решил сменить ведущего итогового «Воскресного времени». Ирада Зейналова в новом сезоне освободит место в студии гендиректору холдинга «Эксперт» Валерию Фадееву. Об этом, ссылаясь на инсайдерскую информацию, сообщает РБК.
«Показатели «Воскресного времени» неуклонно падают уже не первую неделю. Пора подумать о смене ведущей», – писали мы тогда в еженедельном обозрении телеэфира.
Аналитики связывали казус сокращения аудитории с личностью ведущей Ирады Зейналовой, её грубо-агрессивной манерой пребывания в кадре, прямолинейностью выводов и комментариев.
Зейналова работала собственным корреспондентом Первого канала в Великобритании, на Ближнем Востоке. «Воскресное время» ведёт с 2012 года. По сведениям РБК, Зейналова, скорее всего, останется на Первом канале и будет вести ток-шоу.
Валерий Фадеев – наоборот, сменит ток-шоу на главную аналитическую программу. До этого он вёл программу «Структура момента» на том же Первом канале.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Объявлены победители Международного фестиваля духовной авторской песни «Ковчег»
В этом году в фестивале участвовали около 1000 человек.
В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду
Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 15-18 октября: слабый старт музыкального байопика «Руки Вверх! 2»
На фоне слабой конкуренции эффектно всплыла «Битва моторов».
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже
Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?
Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.




