Войти
Кино и телевидение
09.07.2010 12:05
Премьера «Начала» и появление ДиКаприо в Лондоне вызвали истерию

Премьера «Начала» и появление ДиКаприо в Лондоне вызвали истерию

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: Telegraph
  • Правка

13 июля в мировой и  22 июля в российский прокат выходит фильм Кристофера Нолана «Начало» (Inception). Тысячи людей собрались на Лесистер-сквер в Лондоне на премьере картины, которую во всем мире ожидают с большим нетерпением. Истерия была такой, что  один их фанатов упал в обморок, когда на красной дорожке появился Леонардо ДиКаприо. Как сообщает Telegraph, зрителям пришлось раздавать бутылки с водой еще до начала церемонии.

 

Фильм поставил Кристофер Нолан, в творческом багаже которого несколько культовых фильмов – «Темный рыцарь», «Престиж», «Помни», «Бэтмен: Начало».

 

Новая картина режиссера -  фантастический триллер. ДиКаприо играет Дома Кобба – необычного вора, который ворует идеи из подсознания людей во время сна. В фильме также снимались Эллен Пейдж, Киллиан Мерфи, Марион Котийяр, Том Беренджер, Майкл Кейн.

 

Вдоль красной дорожки расположились восторженные зрители, среди которых выделялись старлетки, которые кричали: «Мы любим тебя, ДиКаприо! Женишься на нас?»

 

Актер сказал, что давно мечтал сыграть подобную роль и что он еще не получил полного удовлетворения от своей работы в кино.  По словам ДиКаприо, работа над картиной "Начало" была ошеломляюще интересной. Сэр Майкл Кейн, который сыграл отчима Дома Кобба, отметил, что Леонардо вырос в замечательного актера. «Он не пользуется своей природной привлекательностью, больше полагаясь на актерское дарование», - сказал один из старейших актеров мирового кино. Майкл Кейн также высоко отозвался о таланте Кристофера Нолана. На премьеру в Лондон также приехала оскароносная актриса Марион Котийяр, которая играет в картине жену Кобба.

 

Кристофер Нолан присутствовал на церемонии вместе со своей супругой продюсером Эммой Томас.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВице-мэр Любовь Кулакова вручила награды за вклад в патриотическое воспитание юных воронежцев

Это произошло в ходе заседания координационного совета по патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

В РоссииЧёрное море ещё не прогрелось

Прогрев поверхности воды отстаёт от многолетнего графика, купаться пока могут не все.

В миреАнна Нетребко отказалась петь Аиду на Арена ди Верона

Объяснений не даёт ни сама певица, ни дирекция знаменитой площадки.

ОбществоОбъявлено о проведении экскурсий «Вечерний Воронеж»

Во время прогулки можно будет увидеть архитектурные шедевры старого Воронежа.

ТеатрВоронежский театр оперы и балета завершил сезон большой премьерой

В театре представили свою интерпретацию оперы Кирилла Молчанова «Зори здесь тихие».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 26 июня: куда провалились новинки?

Если бы сегодня раздавали медали, новинки проката не получили бы даже деревянной.

ПерсонаПамяти Клары Лучко – телеэфиры к столетию со дня рождения актрисы

«Звёздная болезнь – страшная, она никому не нужна. Задача актера – на экране играть. А в жизни нужно быть нормальным человеком».

ЛитератураВышел музыкально-исторический роман «История одного рояля»

Написал книгу Рамон Женер, пианист, певец, меломан, известный по всей Европе лектор, просветитель.

МузыкаОбъявлено о первых летних отменах в Воронеже

Отменены концерты в Зелёном театре и на площадке МТС Live Hall в ТРЦ «Град».

Изобразительное искусствоЗащита дипломов живописцев в Воронежском художественном училище вновь стала событием

Свои работы представили государственной комиссии 18 выпускников отделения живописи ВХУ.

Зал ожиданияКостёнки приглашают на лекцию «Поиски летописного Воронежа – к 100-летию со дня рождения В.П. Загоровского»

Давайте выясним, что на данный момент известно о дате и месте основания Воронежа.

ГлавноеВоронежцам объяснили, как приятно и с пользой провести выходные дни 28-29 июня

Вы имеете возможность выбрать то, что нравится именно вам.