Войти
Кино и телевидение
16.07.2016 18:23
Новые «Охотники за привидениями» стартовали в Америке не очень убедительно

Новые «Охотники за привидениями» стартовали в Америке не очень убедительно

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: rottentomatoes.com

Единственной новинкой широкого проката в США и Канаде 15 июля стал фильм режиссёра Пола Фига «Охотники за привидениями» (Ghostbusters), ремейк картины Айвена Райтмана 1984 года. Ленте удалось выиграть первый день, но по итогам уик-энда выше второго места новинке не подняться.

За пятницу «Охотники за привидениями» в женском варианте собрали 17,2 миллиона долларов в 3963 театрах. Эксперты тут же подсчитали, что итогом уик-энда может быть сумма 45 миллионов долларов. Конечно, это меньше, чем надеялись создатели картины с бюджетом 144 миллиона долларов. Не провал, но… Как сказал, один из аналитиков, если бы фильм взял 20 миллионов, это была бы бомба, а так… небольшая неприятность. Всё, что ниже психологического порога $ 50 млн, для таких амбициозных проектов - неудача.

Но даже эти 45 миллионов удастся собрать благодаря маркетинговому блицкригу – безудержной пиар-кампании по раскрутке картины. Помогли и критики, решившие, что фильм Фига полон достоинств и выставившие общий балл 73%. Возможно, редакциям тоже перепало от рекламного бюджета фильма.

Всех эти усилий и вливаний не хватит для того, чтобы выиграть уик-энд. Первое место займёт мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» (The Secret Life of Pets). За пятницу, свой восьмой день в прокате США и Канады, картина собрала $ 15,06 млн в 4380 кинотеатрах. За второй уик-энд ленте удастся освоить 50 миллионов долларов. На данный момент вся касса фильма в домашнем прокате – 167,6 млн долларов.

В России фильм «Охотники за привидениями» выходит в широкий прокат 28 июля.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсправлять косяки на Петровской набережной будут долго

Здесь накопился целый ком проблем. Теперь главное – не спешить, чтобы не наплодить новые.

В России«Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток

Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.

В миреУпавшая вывеска убила человека на Большом церковном фестивале

После трагедии организаторы объявили о досрочном завершении всего фестиваля.

ОбществоГубернатор пообещал лично проконтролировать работу транспорта и АЗС 1 сентября

На очередном заседании оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения региона горючим.

ТеатрНа сборе труппы Камерного театра Сергей Карпов рассказал о предстоящих премьерах и новом артисте

Ближайшая премьера — спектакль для малой сцены по роману Ивана Тургенева «Рудин».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»

Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.

ПерсонаСмерть на взлёте: скончался дирижёр Антонино Фольяни

Ему было всего 50, планы на предстоящий сезон – обширные.

Литература«Сомнамбула» Бьянки Питцорно сочетает мистику с историческим реализмом и итальянским колоритом

Только что вышедший роман известной итальянской писательницы уже выдвинут на премию «Стрега».

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 22-29 августа 2026 в мировых СМИ

Масштабная трагедия в Гималаях, спорт, культура, искусство породили немало замечательных снимков.

Зал ожидания13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых

Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026

Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.