Кино и телевидение
В России не отличились сборами ни «Тарзан», ни «Великан»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Замдиректора по кинопрокату воронежского кинотеатра «Спартак» Юлия Денисова сообщила «Бюллетеню кинопрокатчика», что ожидает провального уик-энда. Главные новинки проката – фильмы «Тарзан. Легенда» и «Большой добрый великан» ведут себя предсказуемо, т.е. собирают немного.
Второй фильм, на который возлагали надежды прокатчики, – «Большой и добрый великан» (BFG) Стивена Спилберга собрал 25 миллионов рублей ($ 392 тыс.) в России и ещё пару миллиончиков в странах СНГ. Скорее всего, сумма сборов уик-энда не превысит 115 миллионов рублей.
Ещё одна новинка – картина Жана-Марка Валле «Разрушение» (Demolition) – собрала за день только 1,7 млн рублей. И Джейк Джилленхол не помог.
Фильм «Человек-швейцарский нож» (Swiss Army Man), в котором Дэниел Рэдклифф изображает обильно и громко исходящий газами труп, собрал на старте полтора миллиона рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Объявлены победители Международного фестиваля духовной авторской песни «Ковчег»
В этом году в фестивале участвовали около 1000 человек.
В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду
Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 15-18 октября: слабый старт музыкального байопика «Руки Вверх! 2»
На фоне слабой конкуренции эффектно всплыла «Битва моторов».
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже
Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?
Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.




