Кино и телевидение
«Люди Икс» покоряют американский прокат, «Алиса в Зазеркалье» проваливается в кроличью нору
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: hollywoodreporter.com
Фильм Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис» (X-Men: Apocalypse) легко возглавил североамериканский прокат в пятницу с кассой $ 26,4 млн, собранной в 4150 кинотеатрах. За длинный уик-энд (в США отмечают День Памяти) картина соберёт примерно 80 миллионов долларов.

Новый фильм обошелся в $ 178 млн, не считая маркетинговых расходов на «продвижение».
Картина «Алиса в Зазеркалье» (Alice Through the Looking Glass) стартовала в пятницу намного скромнее, собрав за 27 мая $ 9,72 млн в 3763 кинотеатрах. Прогноз на праздничный уик-энд – $ 40 млн, что на 65 процентов меньше, чем заработал за три дня на старте фильм Тима Бёртона «Алиса в стране чудес» весной 2010 года (116 миллионов долларов).
Фильму не помог даже жуткий скандал, который разгорается вокруг развода Джонни Деппа с Эмбер Хёрд. Депп опять снялся в сиквеле в роли Безумного Шляпника. Фильм стоил в производстве 170 миллионов долларов, и был разгромлен критиками ещё до выхода в прокат.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исправлять косяки на Петровской набережной будут долго
Здесь накопился целый ком проблем. Теперь главное – не спешить, чтобы не наплодить новые.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Упавшая вывеска убила человека на Большом церковном фестивале
После трагедии организаторы объявили о досрочном завершении всего фестиваля.
Общество — Губернатор пообещал лично проконтролировать работу транспорта и АЗС 1 сентября
На очередном заседании оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения региона горючим.
Театр — На сборе труппы Камерного театра Сергей Карпов рассказал о предстоящих премьерах и новом артисте
Ближайшая премьера — спектакль для малой сцены по роману Ивана Тургенева «Рудин».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»
Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.
Персона — Умер голливудский актёр Тим Карри
Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.
Литература — «Сомнамбула» Бьянки Питцорно сочетает мистику с историческим реализмом и итальянским колоритом
Только что вышедший роман известной итальянской писательницы уже выдвинут на премию «Стрега».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Подведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители
Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026
Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.




