Кино и телевидение
Фильм «Сумерки. Сага. Затмение» не смог побить рекорд сборов первого дня
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
Рекорд сборов за первый день в США и Канаде устоял. Несмотря на то, что фильм «Сумерки. Сага. Затмение» поставил рекорд ночных сборов (30 миллионов долларов), за первый день проката лента не сумела взять больше, чем второй фильм саги. Сборы «Затмения» за среду, 30 июня, составили 68,5 миллиона долларов. В октябре 2009 года картина «Сумерки. Сага. Новолуние» собрала за первый день 72,7 млн. долларов.
Тем не менее, два рекорда «Затмение» все-таки установило. Ни один фильм, вышедший в среду, не собирал за первый день больше денег. До 30 июня лучший результат принадлежал фильму «Трансформеры: месть падших» и равнялся $62 млн. Картина «Сумерки. Сага. Затмение» также продемонстрировала самый успешный летний старт. До этого верхнюю строчку занимал «Темный рыцарь» - $67,2 млн.
Лента «Сумерки. Сага. Затмение» демонстрируется в Северной Америке на 8000 экранах в 4416 кинотеатрах.
По данным boxofficemojo.com.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!
Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




