Кино и телевидение
Мультфильм «Волки и овцы» стартовал в четверг с пятого места, лидером российского проката остался «Экипаж»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Фильм-катастрофа «Экипаж» 28 апреля не уступил лидерства новинкам проката, освоив за восьмой день 30 миллионов рублей. Ни один из холдоверов или дебютантов не смог даже приблизиться к этой сумме сборов.
Из новинок лучше всех стартовал фильм Гэри Маршалла «Несносные леди» (Mother's Day). Лента с Дженнифер Энистон и Джулией Робертс собрала за первый день 6 миллионов рублей. Вероятная касса первого уик-энда – 45 млн руб.
С пятого места начал свой прокатный марафон в России мультфильм воронежской студии Wizart Animation «Волки и овцы: Бе-е-е-зумное превращение». Сборы четверга могут не впечатлить – 4,2 млн рублей. Однако семейные ленты как правило оказываются «долгоиграющими». Прогноз сборов на уик-энд – 60 миллионов рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Названы победители конкурса чтецов имени Яхонтова
Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.
В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников
Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет
С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»
Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы
На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.
Главное — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами
Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.




