Кино и телевидение
«Книга джунглей» опрокинула прогнозы аналитиков, собрав на старте более ста миллионов долларов
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: boxoffice.com
Фильм «Книга джунглей» (The Jungle Book) стартовал в США лучше всяких ожиданий. Эксперты сулили картине от 86 до 90 миллионов долларов по итогам первого уик-энда. Лента же собрала 103,56 млн долларов. Это второй апрельский старт в истории североамериканского проката.
Комедия «Парикмахерская 3» (Barbershop: The Next Cut) значительно отстала от «Книги Джунглей», освоив за первый уик-энд – $ 20,2 млн. Второй фильм этой франшизы, вышедший ещё в 2004 году, собрал за первый уик-энд $ 24, 1 млн. Прокат фильма в России не предусмотрен.
Третий результат по итогам уик-энда показал фильм «Большой Босс» (The Boss) с Мелиссой Маккарти. За второй уик-энд комедия освоила 10,17 млн долларов, а всего положила в копилку в Америке $ 40,3 млн.
Фантастический боевик «Преступник» (Criminal) стартовал неудачно, собрав за первый уик-энд только $ 5,8 млн. выше шестого места подняться не удалось.
Жуткое падение сборов поджидало российский фильм «Хардкор». За второй уик-энд фильм собрал 1,48 млн долларов, хотя демонстрировался в 3015 кинотеатрах. Фильму удалось собрать в США всего 8,15 млн долларов за 10 дней.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — ВГУ провалился в рейтинге лучших вузов России
Воронежский государственный университет впервые не попал в первую сотню.
В мире — ЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей
Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.




