Войти
Кино и телевидение
27.06.2010 16:40
Североамериканский бокс-офис 25-27 июня: и снова «Игрушки»

Североамериканский бокс-офис 25-27 июня: и снова «Игрушки»

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

 

Анимационный фильм «История игрушек: Большой побег» не уступил первенства дебютантам североамериканского  проката. За свой второй уик-энд картина собрала 59 миллионов долларов, доведя общие сборы до $226,6 млн. До результата  ленты «Шрек навсегда» осталось совсем немного. Четвертый «Шрек» за 38 дней   показа собрал 229,2 млн. долларов (за этот уик-энд - $ 2,75 млн.).

 

Неплохим можно назвать дебют комедии «Одноклассники» (Grown Ups) режиссера Денниса  Дугана с Адамом Сэндлером в главной роли. Несмотря на редкостную вторичность, лента собрала в первый уик-энд в США и Канаде 41 миллион долларов.  Фильм является откровенной компиляцией картин «Приколисты», «Так себе каникулы» и «Реальные кабаны». По мнению критиков, «Одноклассники» - верный кандидат на получение «Золотой малины». Но публика непривередлива, и у нее короткая память. Российские зрители смогут увидеть эту ленту 5 августа.

 

Третье место занял  фильм «Рыцарь дня» (Day and Knight) с Томом Крузом и Кэмерон Диаз. За уик-энд картина собрала 20,5 млн. долларов. Это худший результат для Тома Круза за последние двадцать лет. Учитывая, что премьеру этого комедийного боевика устроили в среду, общие сборы за пять дней составили 27,8 млн. долларов. При всем желании, назвать это успехом язык не повернется.

 

«Каратэ-пацан» откатился на четвертое место, но продолжает исправно приносить прибыль. За этот уик-энд лента  взяла 15,4 млн. долларов, а за 17 дней проката – 135,6 миллиона долларов.

 

«Команда «А» окончательно отстала, собрав за уик-энд 6 миллионов долларов, за 17 дней – $62,8 млн.

 

На шестой позиции удержался «Побег из Вегаса», собравший за три дня 3 миллиона долларов, а за 24 дня в прокате – 54,5 млн. долларов.

 

Полный провал потерпел комедийный вестерн «Джона Хекс», сборы которого за уик-энд составили 1,6 млн. долларов. За 10 дней широкого проката лента взяла в США и Канаде только 9,1 млн. долларов.

 

 (По данным Associated Press).


Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — В Воронеже работает Всероссийский форум «Города встречают»

Организовали форум мэрия столицы Черноземья совместно с ТИЦ Воронежа при поддержке профильного регионального министерства.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой

Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.