Кино и телевидение
Кассовые сборы в России и СНГ за уик-энд 17-20 марта: «Зверополис» собирает больше, чем любая из новинок проката
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
17 марта в российский прокат вышел почти десяток новых фильмов, а выиграл уик-энд холдовер. Вновь не было равных мультфильму «Зверополис» (Zootopia). За свой третий уик-энд в прокате СНГ картина собрала 206 миллионов рублей (2,98 млн долларов). Вся касса ленты в нашем прокате – 1787 миллионов рублей (24,3 млн долларов). Результат выдающийся. Мы оказались впереди почти всей планеты, за исключением США и Китая.
Третье место досталось российской комедии «СуперБобровы» режиссёра Дмитрия Дьяченко. Фильм собрал в России и СНГ за первый уик-энд 113 миллионов рублей (1,64 млн долларов).
Фильм «Дивергент, глава 3: За стеной» (The Divergent Series: Allegiant) который стартовал в России и СНГ на удивление хорошо, собрал за второй уик-энд 89,4 миллиона рублей (1,3 млн долларов). Вся касса картины – 356 млн руб. (5 млн долларов), что является одним из лучших мировых достижений. Во многих странах фильм просто провалился.
Лидер четверга фильм «Падение Лондона» (London Has Fallen) за свой первый уик-энд собрал в российском прокате 78,7 миллиона рублей (1,14 млн долларов). Это меньше, чем год назад освоил за первые четыре дня фильм «Падение Олимпа».
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «ЦСК ВВС»: победа за секунды до окончания матча
«Буран» одержал непростую победу, с которой все мы нашу команду и поздравляем.
В России — Что с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге? Его нет в планах Смольного на октябрь
Ситуация подвисла, что невыгодно только тем, кто приобрёл дорогие билеты, а остальным причастным она на руку.
В мире — 2027 год станет самым жарким в истории, последствия будут напоминать атаку Годзиллы
Как заявили в ООН, климатическое явление Эль-Ниньо «разрастается прямо на наших глазах».
Общество — В Воронеже существенно подорожало зерновое и свекольное, не говоря о молоке
Видимо, цены подскочили в ожидании обильного урожая, который сулят в вестях с полей.
Театр — Фестиваль «Раменье-Опера» прошёл с успехом и собрал обширную аудиторию
Четыре тысячи зрителей посетили VI Летний театральный фестиваль «Раменье-Опера».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 3 сентября: полный провал за исключением «Человека-паука»
Если бы не этот голливудский блокбастер, провал отечественного проката был бы сегодня катастрофическим.
Персона — Почему отставной Человек-паук Эндрю Гарфилд не поздравил нового – Тома Холланда
Эндрю Гарфилд ещё не смотрел фильм «Человек-паук: Новый день» и настаивает, что его будет в «Мстителях: Судный день».
Литература — «Венецианский роман» Карло Фруттеро и Франко Лучентини сочетает в себе популярные литературные жанры
Роман написан в изысканном интеллектуальном стиле, но при этом довольно занимателен.
Музыка — Мировой и российский рейтинг рэперов
Официального рейтинга не существует, но некоторые объективные показатели позволяют выстроить примерный.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 29 августа – 5 сентября 2026 в мировых СМИ
Значительная часть снимков, сделанных в эти дни, подходит под определение wired.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5 и 6 сентября 2026
Синоптики просят учесть, что в субботу велика вероятность затяжного дождя.
Главное — В зале на Кирова открылась выставка художника и православного священника Василия Попова
Торжественное открытие состоялось 4 сентября. Представлено около ста работ, созданных за несколько десятилетий.




