Войти
Кино и телевидение
14.03.2016 12:34
Кассовые сборы в СНГ и России за уик-энд 10-13 марта: «Зверополис» не уступил первого места «Дивергенту»

Кассовые сборы в СНГ и России за уик-энд 10-13 марта: «Зверополис» не уступил первого места «Дивергенту»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Фильм (The Divergent Series: Allegiant) стартовал в России и СНГ лучше, чем где-либо в мире. Но этого оказалось недостаточно, чтобы выйти на первое место по итогам уик-энда 10-13 марта.

Первого места не уступил мультфильм «Зверополис» (Zootopia). За свой второй уик-энд фильм собрал в СНГ (включая Россию) 322 миллиона рублей ($ 4,53 млн). Вся касса картины достигла 1 миллиарда 506 миллионов рублей ($ 20,5 млн). Это, конечно, громкий успех.

Не менее эффектно прокатывался в этот период новый фантастический приключенческий фильм «Дивергент, глава 3: За стеной». Сборы оказались вторыми в мире. За первые четыре дня, по предварительным данным, лента освоила у нас 210 миллионов рублей (2,96 миллиона долларов). Больше фильм собрал только во Франции – $ 5 млн. После нас идут Бразилия ($ 2,8 млн) и Великобритания ($ 2,7 млн).

Лучше, чем в большинстве стран, стартовала у нас и комедия «Братья из Гримсби» (The Brothers Grimsby) с Сашей Бароном Коэном. Сборы первого уик-энда оказались выше прогнозируемых – 61,5 млн руб. (866 тысяч долларов). Зрители после выхода из кинотеатра называли этот фильм «прикольным».

Ранее в рубриках
В ВоронежеНаградили отличившихся работников культуры Воронежа

Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреЧМ‑2026, 17 июня: без сенсаций, но с драйвом! Что ждёт нас 18–19 июня?

Не хватило сенсаций 17‑го? Готовьтесь к взрывным матчам 18 и 19 июня на ЧМ‑2026!

ОбществоТайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?

Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

Кино и телевидениеСтали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу

Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаВ финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя

«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.