Кино и телевидение
Фильм «Дэдпул» и в Америке поразил сборами
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: boxoffice.com
Непочтительный и фривольный фильм «Дэдпул» (Deadpool), созданный компанией «XX век Фокс» по комиксам Marvel, удивил американских аналитиков блестящим стартом в пятницу, 12 февраля. Хорошей кассы от фильма ожидали. Но не такой.
В этот уик-энд в США отмечается двойной праздник – День Президентов и День Святого Валентина. Он приходится на воскресенье, 14 февраля. Следующий за ним понедельник тоже будет выходным. Ожидается, что за трёхдневный уик-энд «Дэдпул» соберёт в домашнем прокате 103 миллиона долларов при прогнозе $ 65-70 млн, а за четырёхдневный уик-энд – более $ 115 млн. Для фильма с бюджетом $ 58 млн это уже большой успех.
Опрос на выходах из кинотеатров показал, что 92 процента зрителей рекомендовали бы этот фильм своим друзьям и знакомым. А 76% назвали его отличным.
Комедия Кристиана Диттера с рейтингом R «В активном поиске» (How to Be Single) с Дакотой Джонсон собрала за первый день 5,25 миллиона долларов. Аналитики прогнозируют сборы трёхдневного уик-энда в размере 19 млн долларов. За четыре дня картина соберёт $ 21,5 млн.
Ещё одна комедия для взрослых – «Образцовый самец 2» (Zoolander 2), объединившая на съёмочной площадке Бена Стиллера, Оуэна Уилсона и Уилла Феррелла, освоила за пятницу 4,2 миллиона долларов. Аналитики полагают, что за три дня лента соберёт 15 млн долларов, а за четыре – 17 млн долларов.
Комедия Итана и Джоэла Коэнов «Да здравствует Цезарь!» (Hail, Caesar!) , как и предполагали аналитики, основательно забуксовала ко второму уик-энду. За восьмой день картина собрала только полтора миллиона долларов. Вся касса картины в домашнем прокате скромна – 16,2 млн долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода в Воронеже 20-21 июня идеальной не будет, но это ничто по сравнению со следующими выходными
До конца июня и в начале июля регион будет находиться в зоне нетипично низкой температуры.
В России — Воронежские мастерицы покорили Дагестан
Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — Гран-при конкурса Grand Piano Competition присуждён
Главный приз смотра юных пианистов получили Эмир Закариа и Чарли Ву.
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.
Главное — Палитра успеха: выставка преподавателей и студентов факультета живописи ВГИИ
Представлены портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые полотна, созданные в недавнее время.





