Кино и телевидение
Кассовые сборы в Америке за уик-энд 22-24 января: побеждает «Выживший»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: boxoffice.com
Наконец-то «Выживший» выиграл уик-энд в североамериканском прокате! Не первый, не второй, так хоть третий. За три дня с 22 по 24 января фильм «Выживший» (The Revenant) собрал в США и Канаде 16 миллионов долларов, доведя общие сборы до $ 119,2 млн.
На третьей позиции – комедия «Миссия в Майами» (Ride Along 2). Сборы ленты заметно упали, и за второй уик-энд в североамериканском прокате она освоила 12,96 млн долларов. Вся касса картины за 10 дней – $ 59,1 млн.
С четвёртого места стартовала комедия «Дедушка легкого поведения» (Dirty Grandpa), которую критики назвали «поразительно ужасной». За первый уик-энд фильм собрал 11,52 млн долларов.
На пятом месте - новый триллер-ужастик «Кукла» (The Boy), освоивший за первый уик-энд 11,26 млн долларов.
Невыразительный результат показал на старте фантастический фильм «5-я волна» (The 5th Wave). За первый уик-энд картина собрала 10,7 млн долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова
Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.
В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду
Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет
С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже
Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?
Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.




