Войти
Кино и телевидение
05.01.2016 12:13
Десять самых ожидаемых фильмов 2016 года

Десять самых ожидаемых фильмов 2016 года

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: hollywoodreporter.com

2016 год не обещает столь громких премьер, как ушедший в историю 2015-й. Самые прибыльные франшизы взяли тайм-аут. Но как знать, возможно, некоторые из новинок преподнесут сюрприз и взорвут прокат по обе стороны Атлантики?

«Да здравствует Цезарь!»
3 марта

Братья Коэны рассказывают историю о «фабрике грёз». Однажды исчезает исполнитель главной роли в фильме «Да здравствует Цезарь!». Ни жена, ни многочисленные любовницы не знают, где он. И теперь продюсера студии ждет веселый денек, ведь он должен найти звезду раньше репортеров… В фильме собрано целое созвездие актёров: Скарлетт Йоханссон, Ченнинг Татум, Рэйф Файнс, Тильда Суинтон, Джош Бролин, Джордж Клуни, Дольф Лундгрен.


«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
24 марта

Новый фильм режиссера Зака Снайдера («Хранители», «Запрещенный прием») о приключениях Супермена. На сей раз ему придется столкнуться с темным рыцарем Готэма Бэтменом, которого играет Бен Аффлек.


«Книга джунглей»
7 апреля

Режиссёр первого и второго «Железного человека» Джон Фавро предлагает современное прочтение шедевра Редьярда Киплинга в формате 3D. В главных ролях Лупита Нионго, Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Билл Мюррей, Кристофер Уокен и другие.


«Экипаж»
14 апреля

Новый фильм российского режиссёра Николая Лебедева («Легенда № 17») лишь отталкивается от классического фильма-катастрофы Александра Митты. Сюжет в фильме другой. В главных ролях Владимир Машков и Данила Козловский.


«Первый мститель: Противостояние»
5 мая

Новый фильм о вселенной «Мстителей» расскажет о расколе в рядах сверхлюдей после того, как Капитан Америка и Железный Человек стали по разные стороны баррикад. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли. Фильм обещает быть весьма драматичным. Режиссёры - Энтони Руссо и Джо Руссо.


«Люди Икс: Апокалипсис»
27 мая

События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. Режиссер Брайан Сингер.


«Большой и добрый великан»
30 июня

Стивен Спилберг вернулся к детскому кинематографу. Софи не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов. Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены таким образом, что он слышит, что и о чем снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.


«Рыцари Круглого стола: Король Артур»
21 июля

Гай Ричи предлагает зрителям собственное прочтение легенд о короле Артуре. Ему пердстоит свергнуть тирана Вортигема, убившего родителей Артура, и захватившего трон. В главной роли — звезда сериала «Сыны анархии» Чарли Ханнэм.


«Девушка в поезде»
7 октября

DreamWorks прделагает свою адаптацию нашумевшего детективного романа Полы Хокинс. Эмили Блант играет роль Рейчел. В фильме также снимались Джастин Теру, Ребекка Фергюсон, Хейли Беннетт, Люк Эванс и Эдгар Рамирес Режиссёр - Тейт Тейлор.


«Фантастические твари и где они обитают»
17 ноября

«Фантастические твари» — экранизация повести-приквела эпопеи Джоан Роулинг о Поттере. Герой фильма — писатель Ньют Скамандер (Эдди Редмэйн). Он попадает в секретное нью-йоркское общество волшебников и волшебниц. Этот визит станет материалом для книги, которую через семьдесят лет прочтет ученик волшебной школы Хогвартс по имени Гарри Поттер… Фильм снял режиссер Дэвид Йейтс, который поставил четыре последних фильма о Гарри Поттере.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам посулили майское похолодание: природа сменит гнев на милость. Или наоборот

В первой половине мая уже не будет так тепло, как в апреле, зато синоптики обещают дожди.

В РоссииРоман Вильфанд предупредил о жаре в Воронежской области и других регионах

Вильфанд cообщил об аномально высоких температурах в некоторых регионах России.

В миреКарнавалы становятся неуправляемыми и опасными

Какая злая сила превращает толпу в скопище дикарей, теряющих всё человеческое?

ОбществоВоронежцам показали, во что превратится парк «Танаис»

Основная мысль в основе развития этой территории – сохранение семейных ценностей.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 25-28 апреля: скромно, но с прицелом

Лидировал фильм «Сто лет тому вперёд». За свой второй уик-энд в российском прокате картина собрала 180 миллионов рублей.

ПерсонаМихаил Шуфутинский не собрал в Воронеже зал и в мае не приедет

Организаторы концерта не учли, что пик популярности престарелого шансонье уже в прошлом.

ЛитератураВышел новый роман Жана-Кристофа Гранже «Красная карма»

В этой истории есть зловещие секты, человеческая жестокость, мистика, экзотика и роковые тайны.

МузыкаЯвным фаворитом «Евровидения-2024» назвали швейцарца Немо

В своей песне «Код» Немо органично сочетает яркую мелодику с элементами хип-хопа.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеВ Воронеже отменили «чисто английский» спектакль с Игорем Ливановым

До этого сорвались спектакли «Шпионы навсегда» с участием Нонны Гришаевой и «Примадонны» с Тимуром Еремеевым и Александром Якиным.