Кино и телевидение

В американском прокате обострилась борьба за первое место, после пятницы лидирует фильм ужасов «Крампус»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Universal
Состояние американского проката – зеркальное отражение ситуации в российском. Видимо, и здесь, и за океаном публика решила подождать с визитом в кинотеатр до 17 декабря, когда на экраны выйдет фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы». Пока же и новинки, и холдоверы собирают немного.
На второе место опустился фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2), собравший за 4 декабря 5,6 млн долларов. Однако, как полагают аналитики, лента останется на вершине бокс-офиса и выиграет третий уик-энд с результатом примерно $ 19 млн, доведя общие сборы до $ 228 млн к концу дня в воскресенье.
«Крампус» будет бороться за второе место с мультфильмом «Хороший динозавр» (The Good Dinosaur), который неожиданно быстро теряет аудиторию. Мультик заработал за пятницу $ 3,4 млн в 3749 кинотеатрах. Прогноз на второй уик-энд - $ 15,2 млн.
Ещё один игрок - «Крид: Наследие Рокки» (Creed) заработал $ 4,6 млн в пятницу в 3424 кинотеатрах. Аналитики сулят спортивной драме приблизительно $ 14,7 млн по итогам второго уик-энда.
Ожидается, что борьба в кинотеатрах в эти выходные будет острой, а сборы – посредственными.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области
Также объявлено штормовое предупреждение.

В России — Объявлены победители Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в номинации «Классический танец»
Среди лауреатов и дипломантов представителей Воронежа не оказалось.

В мире — Уроки Испании: отключение электроэнергии может произойти где угодно, могут рухнуть энергосистемы по всему миру
Воронежцам это объяснять не нужно – свет в городе отключается постоянно.

Общество — Жители страдают от скверной работы маршруток на линии Воронеж – Новая Усмань
Люди часами ожидают на остановках и, если удастся втиснуться в маршрутку, едут в страшной тесноте.

Театр — Воронежские театры 9 мая покажут спектакли под открытым небом
При желании можно так составить график, что удастся посмотреть все спектакли.

Кино и телевидение — Финал телешоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» преподнёс сюрприз при подведении итогов
Впервые в шоу оказалось два победителя. Они набрали почти максимальное количество баллов.

Персона — Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова получила подтверждение нейтрального статуса от FIG
Для получения пришлось выполнить ряд требований, на которые патриот России никогда бы не согласился.

Литература — «Моё убийство» Кэти Уильямс – футуристический триллер с крутым поворотом сюжета
Писательницу даже стали называть родоначальницей жанра бытовой фантастики.

Музыка — Концерт «Камерная музыка в Камерном», посвященный 80-летию Победы, можно посетить бесплатно
Музыка Георгия Васильевича и Мечислава Самуиловича стала неотъемлемой частью инструментальной летописи военных лет.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 26 апреля – 3 мая 2025 в мировых СМИ
Пришлось повозиться: фотографий было сделано много, но удивительных и прорывных – единицы.

Зал ожидания — Два масштабных концерта запланированы в Воронеже в честь Дня Победы
Об этом собщила сегодня министр культуры региона Мария Мазур.

Главное — Застройщикам в Воронеже предложено проходить процедуру согласования внешнего вида зданий
Эта мера позволит гармонизировать облик города, особенно его исторического центра.