Кино и телевидение
В американском прокате обострилась борьба за первое место, после пятницы лидирует фильм ужасов «Крампус»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Universal
Состояние американского проката – зеркальное отражение ситуации в российском. Видимо, и здесь, и за океаном публика решила подождать с визитом в кинотеатр до 17 декабря, когда на экраны выйдет фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы». Пока же и новинки, и холдоверы собирают немного.
На второе место опустился фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2), собравший за 4 декабря 5,6 млн долларов. Однако, как полагают аналитики, лента останется на вершине бокс-офиса и выиграет третий уик-энд с результатом примерно $ 19 млн, доведя общие сборы до $ 228 млн к концу дня в воскресенье.
«Крампус» будет бороться за второе место с мультфильмом «Хороший динозавр» (The Good Dinosaur), который неожиданно быстро теряет аудиторию. Мультик заработал за пятницу $ 3,4 млн в 3749 кинотеатрах. Прогноз на второй уик-энд - $ 15,2 млн.
Ещё один игрок - «Крид: Наследие Рокки» (Creed) заработал $ 4,6 млн в пятницу в 3424 кинотеатрах. Аналитики сулят спортивной драме приблизительно $ 14,7 млн по итогам второго уик-энда.
Ожидается, что борьба в кинотеатрах в эти выходные будет острой, а сборы – посредственными.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин сообщил об открытии подземного перехода и скором вводе в эксплуатацию всей Остужевской развязки
Завершение масштабных работ на этом важном объекте позволит существенно улучшить транспортную инфраструктуру города.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Альпы, Гималаи, Анды, Кавказ – где могут повториться трагические события в Непале
Сход селей и лавин будет происходить чаще по мере нагрева атмосферы планеты.
Общество — Губернатор пообещал лично проконтролировать работу транспорта и АЗС 1 сентября
На очередном заседании оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения региона горючим.
Театр — На сборе труппы Камерного театра Сергей Карпов рассказал о предстоящих премьерах и новом артисте
Ближайшая премьера — спектакль для малой сцены по роману Ивана Тургенева «Рудин».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»
Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.
Персона — Умер голливудский актёр Тим Карри
Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.
Литература — «Сомнамбула» Бьянки Питцорно сочетает мистику с историческим реализмом и итальянским колоритом
Только что вышедший роман известной итальянской писательницы уже выдвинут на премию «Стрега».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Подведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители
Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026
Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.




