Войти
Кино и телевидение
24.11.2015 20:38
Критики разошлись во мнениях по поводу фильма М. Найта Шьямалана «Визит»

Критики разошлись во мнениях по поводу фильма М. Найта Шьямалана «Визит»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: rottentomatoes.com

Десять лет автор знаковых фильмов ужасов М. Найт Шьямалан не снимал ничего достойного его имени и таланта. На фильм «Визит» (The Visit) ему дали всего пять миллионов долларов. Но режиссёру «Шестого чувства» удалось вскочить в последний вагон уходящего поезда.

«Визит» повествует о поездке двух подростков (брата и сестры) на ферму к дедушке и бабушке, которых они раньше никогда не видели. Поначалу всё складывается замечательно, но потом начинается такое… Фильм сделан на стыке жанров комедии, триллера и ужастика в стиле «найденное видео». Большинство критиков считает, что получилось и смешно, и страшно. Другие упрекают автора в эклектике, насмешках над пожилыми людьми и их возрастными проблемами.

Вот что пишут критики:

«Визит» потрясает невероятно редкостным и пугающим сюжетом, кошмарные хитросплетения событий которого, до конца остаются интригой, и даже самые изощренные киноманы вряд ли сразу смогут разгадать его тайну».
Анастасия Миронова, «Новый взгляд»

«Фильм, который не знает, является ли он фильмом ужасов или комедией, но это хороший гибрид, который будет очаровывать и развлекать нас».
Бенджамин Харгиндей, EscribiendoCine

«Визит» - лучший фильм ужасов Шьямалана с 2004 года, и можно только надеяться, что эта лента знаменует начало возвращения в форму некогда стабильного режиссера».
Дэвид Нусейра, Reel Film Reviews

«Концовка разделит аудиторию на два лагеря, но «Визит» предлагает достаточно закрученную интригу, чтобы оправдать поход в кинотеатр».
Мэтью Туми, ABC Radio

«Интрига держит вас в плену до самого конца, доказывая, что у Шьямалана еще есть пара трюков в рукаве».
Гонсало Лира Гальван, Cine Premiere

«Жуткая сказка для молодых и доверчивых зрителей».
Стивен Ребельо, Playboy Online

«Жуткий, страшный, тревожный рассказ... в потрясающей интерпретации».
Сьюзан Грейнджер, SSG Syndicate

«Малобюджетная смесь ужаса и комедии, которая не будет последовательно ни страшной, ни смешной».
Тодд Йоргенсон, Cinemalogue.com

«С некоторым удивлением, а может быть даже намеком на разочарование я должен сообщить, что «Визит» является посредственным и не захватывающим дух бедствием, которого мы привыкли ожидать от автора «Знаков» и «Таинственного леса».
Кристофер Орр, The Atlantic

«Визит согревает душу, как кружкой горячего шоколада от бабушки, но при этом радостно шокирует и пугает самым тонким набором бытовых ужасов».
Мэтт Донато, We Got This Covered

Продолжительность фильма – 1 час 34 минуты.

Общая оценка на сайте Rotten Tomatoes – 63%.

В США фильм собрал 65 миллионов долларов за почти три месяца. Ожидается, что сборы первого уик-энда в России, где картина выходит 26 ноября, составят 50 миллионов рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку

Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреЧМ‑2026, 17 июня: без сенсаций, но с драйвом! Что ждёт нас 18–19 июня?

Не хватило сенсаций 17‑го? Готовьтесь к взрывным матчам 18 и 19 июня на ЧМ‑2026!

ОбществоТайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?

Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.

ТеатрЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаВ финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя

«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.

Изобразительное искусствоВыставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств

В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеКуда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня

Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.