Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 22-25 октября: лидируют «Монстры»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Анимационная комедия «Монстры на каникулах 2» (Hotel Transylvania 2) с большим преимуществом выиграла уик-энд 22-25 октября 2015 года в российском прокате. Картина опередила как другие новинки, так и фильмы-старожилы, собрав почти в четыре раза больше, чем ближайший преследователь.
Фильм ужасов «Паранормальное явление 5: Призраки в 3D» (Paranormal Activity: The Ghost Dimension) собрал у нас за первый уик-энд 110 миллионов рублей (1,75 млн долларов) и занял второе место. Это один из лучших показателей в мире.
«Марсианин» (The Martian) сохранил за собой призовое третье место, собрав за свой третий уик-энд в России 100,4 миллиона рублей (1,6 млн долларов). Но главный приз для картины Ридли Скотта – миллиардный рубеж в рублях, который лента преодолела в субботу. Теперь в копилке ленты 1 миллиард 45 миллионов рублей (16,66 млн долларов).
Российская комедия «Без границ» собрала за первые выходные 80,7 миллиона рублей (1,29 млн долларов).
«Прогулка» (The Walk) Роберта Земекиса собрала за второй уик-энд 66 миллионов рублей (1,05 млн долларов). Вся касса картины в нашей стране – 271 миллион рублей (4,3 млн долларов). И это лучший результат в мире за пределами США.
«Багровый пик» (Crimson Peak) Гильермо дель Торо замкнул шестёрку со сборами второго уик-энда 62 миллиона рублей (1 млн долларов). Вся касса ленты в нашем прокате за 11 дней – 265 млн руб. ($ 4,27 млн).
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова
Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.
В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду
Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет
С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Книга Аллы Демидовой «Оглянуться назад» снова в числе бестселлеров
Юбилей актрисы, отметившей 90-летие, возродил интерес к этому труду.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?
Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.




