Кино и телевидение
Калифорнийский суд запретил фильм с участием Джима Керри
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: kinopoisk.ru
Фильм "Я люблю тебя, Филип Моррис", никак не может выйти в американский прокат. Сначала релиз планировался в феврале, потом в марте, затем в мае. А вчера суд штата Калифорния наложил запрет на показ этой картины на неопределенное время.
Лента, которую режиссировали Гленн Фикарра и Джон Рекуа, была снята французской студией EuropaCorp, принадлежащей Люку Бессону. Картина дебютировала на фестивале «Санденс» в 2009 году и вызывала противоречивые отклики. Ни один из дистрибьюторов не решился организовать прокат картины в Америке. Дело в том, что в фильме откровенно воспевается однополая любовь, а актеры Джим Керри и Юэн МакГрегор весьма убедительны в своих ролях.
Однако нашлась компания, которая была готова организовать прокат фильма в Северной Америке. Это - Consolidated Pictures Group. Компания должна была выплатить EuropaCorp аванс в размере трех миллионов долларов, но не сделала этого. Вроде бы было достигнуто соглашение, что деньги будут переведены тремя траншами, но и этого сделано не было. Как сообщает Reuters, французы подали в суд, стремясь воспрепятствовать выпуску фильма в США до выполнения соглашения в полном объеме. Суд нашел эти требования обоснованными.
Когда фильм выйдет в «домашний» прокат – пока неизвестно. Официальный сайт картины «Я люблю тебя, Филип Моррис» исчез.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — Реакция спортивной прессы на разгромное поражение «Факела» от «Локомотива» и оценка вероятности отставки Олега Василенко
Воронежская команда развалилась, но главный тренер может остаться, если не захочет уходить.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.




